Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин поддерживает идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днем
Эксклюзив

Владимир Путин поддерживает идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днем

266


Владимир Путин поддерживает идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днем

Не так давно Владимир Путин поддержал инициативу сделать 31 декабря 2020 года выходным днем. На территории российского государства уже давно обсуждают возможность дать отдохнуть гражданам в эту дату, но только в конце декабря 2020 года по этому вопросу появилось решение.

Что сказал президент Владимир Путин о том, чтобы сделать 31 декабря 2020 года выходным днем


Владимир Путин поддерживает идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днем


Согласно утвержденному правительством Российской Федерации производственному календарю, 31 декабря 2020 года — это сокращенный рабочий день. То есть сотрудники могут покинуть свое рабочее место на час или два раньше. Однако эта идея многим не понравилась, граждане говорили о том, что им хочется больше времени проводить с семьей, тогда как власти настаивают что нужно дать людям больше свободы. Не так давно представитель партии “Единая Россия” выступил с инициативой сделать 31 декабря 2020 года выходным днем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Танзании скончался известный российский миллиардер Игорь Сосин

Инициативу депутата Государственной думы поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин. Руководитель российского государства считает, что нужно поддержать депутата и всех, кто выступил с подобной инициативой. Также он отметил, что из-за тонкостей в законопроектах РФ утвердить этот день выходным нельзя, но это могут сделать губернаторы в своих регионах, которые имеют полное право самостоятельно принимать решение.

Примечательно, что идею о введении нового выходного дня обсуждают на территории российского государства уже далеко не в первый раз. Ранее сразу несколько депутатов говорили о том, что они пытались достучаться до «верха» и рассказать о том, как же важно ввести 31 декабря выходным днем. К счастью, идея все же дошла до правительства и президента, который уже отреагировал на нее.

Несмотря на то, что 31 декабря 2020 года все еще остается сокращенным днем, многие субъекты страны уже объявили его выходным.




Представители Минтруда разрабатывают поправки о выходном дне 31 декабря 2020 года


Владимир Путин поддерживает идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днем


Руководитель Министерства труда Антон Котяков сообщил, что уже в скором времени 31 декабря на территории российского государства может стать официальным выходным днем. По словам господина Котякова, эта идея уже была взята на разработку после того, как глава государства объявил о своем решении. Известно, что правительство Российской Федерации уже утвердило 31 декабря выходным днем в следующем году.

В ведомстве подчеркнули, что поправки могут быть внесены уже в январе следующего года. Также представители Министерства труда считают, что 31 декабря — это действительно очень “своеобразный день”, когда мало кто уделяет должное внимание своей работе. Именно поэтому, чтобы не беспокоить граждан, в ведомстве планируют решить данную проблему.

Субъекты РФ объявляют 31 декабря 2020 года выходным днем


Владимир Путин поддерживает идею сделать 31 декабря 2020 года выходным днем


Российские информационные агентства сообщают, что губернаторы сразу нескольких субъектов Российской Федерации объявили о том, что 31 декабря 2020 года будет выходным днем. Об этом сообщили власти Башкирии, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев. Также выходной день объявили власти Ростовской и Свердловской областей. Граждане смогут отдохнуть 31 декабря 2020 года и в столице российского государства, это же касается и Московской области.

Ранее с инициативой сделать 31 декабря 2020 года выступил депутат Государственной думы, который состоит в партии “Единая Россия”. По его словам, он пытается продвинуть этот законопроект уже в течение многих лет, потому что Россия нуждается в выходном дне и граждане должны отдыхать в этот день. Идею поддержали многие депутаты, а также и президент РФ.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК