Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин согласился с инициативой сделать 31 декабря нерабочим днем

Путин согласился с инициативой сделать 31 декабря нерабочим днем

396


Путин согласился с инициативой сделать 31 декабря нерабочим днем
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным по всей России. «Тридцать первого, действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря… Поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать», - отреагировал он на предложение руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверов.

Президент отметил, что «отдыхать - не работать, у нас праздников много в Новый год, одним больше - одним меньше, там же, наверное, не убудет от нас».

Владимир Путин пояснил, что в этом году на федеральном уровне принять такое решение уже нельзя.





"Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня", - поведал глава государства.




По информации сайта, ранее лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил президенту России сделать 31 декабря всероссийским выходным днем.

"Во многих регионах уже принято решение сделать 31 декабря выходным днем. «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник и последний день года", - отметил депутат.

Идея сделать 31 декабря официальным нерабочим днем обсуждается каждый раз в преддверии очередного Нового года. Аргумент в ее пользу основан на практике, знакомой каждому россиянину: по факту в этот день в стране действительно мало кто работает в обычном режиме, исключая разве что экстренные службы. Так как в 2021 году 31 декабря приходится на пятницу, правительство уже подписало постановление о переносе выходного дня 3 января на 31 декабря. А вот предновогодний день в 2020 году выпал на четверг, и правительство оставило его рабочим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК