Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи оценили текущее состояние здоровья Навального

Врачи оценили текущее состояние здоровья Навального

589


Врачи оценили текущее состояние здоровья Навального
Состояние здоровья Алексея Навального на 11 октября 2020 года удовлетворительное. Оппозиционер все еще проходит курс реабилитации при немецкой клинике "Шарите". Оппозиционный деятель, по собственному признанию, занимается с физеотерапевтом.

Омские врачи в очередной раз опровергли версию об "отравлении" блогера. Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев объяснил, чем были плохи анализы пациента при поступлении в больницу. Медик уточнил, что при поступлении в анализах Навального зафиксировали шестикратное превышение амилазы, сахара и лактата сыворотки в крови. Также наблюдался максимальный уровень внутреннего ацетона и повышенное содержание лейкоцитов в крови в 2 раза, алкоголь в моче составлял 0,2 промилле.

Госпитализированный в Германию Навальный дал первое видеоинтервью после выхода из состояния комы. Оппозиционер рассказал российскому журналисту Юрию Дудю о своем лечении в немецкой клинике.




Навальный сообщил, что оплатой его нахождения в Германии займутся некие покровители, имена которых будут известны позднее. Также он рассказал о своем американском спонсоре Борисе Зимине, который перечисляет простому российскому блогеру порядка 450 тысяч рублей ежемесячно. Речь идет о помощи Навальному за некие услуги.

Некоторое время назад Навального госпитализировали в немецкую клинику, где он проходил лечение. После выписки блогера из медучреждения появились данные о сумме его затрат, которая оказалась значительно меньше лечения коронавирусной инфекции в той же клинике. В данном случае речь идет о разнице минимум в два раза.

Разброс сумм можно объяснить тем, что Навальный преуменьшил стоимость своего нахождения или его лечили вовсе не от "отравления" опасным веществом. Обе версии имеют право на существование.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК