Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новые сроки выхода на плато по коронавирусу назвали специалисты

Новые сроки выхода на плато по коронавирусу назвали специалисты

272


Новые сроки выхода на плато по коронавирусу назвали специалисты
Рост количества заражений коронавирусом может прекратиться в течение двух недель. Об этом заявила накануне замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. При этом эксперт не исключила возможности введения дополнительных ограничительных мер.

Коронавирус в России: последние новости на сегодня, 1 октября 2020

В России третий день подряд выявляют 8 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом. И Наталья Пшеничная прогнозирует: возможно, через несколько дней или пару недель мы достигнем плато.

Сроки выхода РФ на плато по COVID-19 будут зависеть от уровня сознательности граждан, заявила эксперт. Она добавила, что если россияне будут соблюдать меры, которые рекомендованы Роспотребнадзором, то тогда рост количества случаев коронавируса скоро остановится.

Осень - время традиционного роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. В этом году к ним присоединилась коронавирусная инфекция. Для того, чтобы избежать возможных осложнений при заболевании, ведущие российские специалисты рекомендуют следовать простым правилам.








Как объяснил в эфире радио НСН руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев, главное - не заниматься самолечением. «Это самая большая ошибка для болеющего человека», - предупредил вирусолог.

«Большинство случаев коронавирусной инфекции лучше лечить в домашних условиях, обеспечив изоляцию, соответствующие лекарства. И только тяжелые случаи – это уже для больницы», - поддержал профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альштейн. Взять мазок для анализа, который позволит определить, чем болен пациент, врач может и у него дома, для этого необязательно идти в больницу.

Ранее стало известно о том, что работодателям Москвы следует разрешить родителям школьников младших классов работать дистанционно на время осенних каникул, сказала заместитель мэр Анастасия Ракова. В свою очередь в ряде российских регионов сотрудников, где это возможно, начали переводить на дистанционный вариант работы, как это уже было весной текущего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК