Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России за сутки выявили более 18 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

В России за сутки выявили более 18 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

289


В России за сутки выявили более 18 тысяч новых случаев заражения коронавирусом
В России за прошедшие сутки зарегистрировали 17 717 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. 4 691 из новых заболевших не имели никаких клинических проявлений.

За прошедшие сутки в России также выявлено 334 летальных случая. С начала эпидемии от коронавируса умерли 27 990 человек.

С COVID-19 в России за прошедшие сутки справились 14 854 человека. С начала эпидемии инфекционного заболевания зафиксировано 1 215 414 случаев выздоровления.

Отмечается, что в России с начала эпидемии было проведено свыше 60,4 миллиона тестов на выявление COVID-19. За минувшие сутки было сделано 575 тысяч тестов на коронавирус. Под наблюдением из-за подозрения на коронавирус находятся 384,6 тысячи человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.




В регионах России наблюдается различная степень заболеваемости коронавирусом, соответственно, и пик наступит не одновременно. На развитие ситуации с вирусом влияют как климатические, так и социальные факторы, поэтому точную дату пика экспертам назвать сложно.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов считает, что Россия выйдет на плато к первой декаде - середине ноября. Он рассказал, что на пике число зараженных в день приблизится к 20 тысячам. При этом специалист призвал не пугаться такой статистики.

Горелов призвал россиян «придерживаться всех тех мер, которые направлены на снижение риска распространения инфекции»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК