Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Валютный контроль в банке - залог вашей безопасности

Валютный контроль в банке - залог вашей безопасности

315


Валютный контроль в банке - залог вашей безопасности
В наше время, когда современные технологии развиваются очень стремительно, важно не просто за ними следить, а еще и думать о последствиях применения некоторых из них. К большому сожалению можно констатировать, что далеко не во всех случаях удается соблюдать законодательство по той простой причине, что разработчики того или иного нововведения не придают этому достаточного значения. В свою очередь простым людям крайне необходимо постоянно повышать свою финансовую грамотность, что на самом деле является не сложной задачей.

В этом плане банковская сфера является весьма показательным примером. Сегодня уже вряд ли кого-то можно удивить разнообразием предоставляемых финансовых учреждениями услуг. Они лежат в самых разных плоскостях. Среди них особняком, как и прежде, стоят банковские переводы, составляющие, по сути, основу всей текущей деятельности многих организаций, которые специализируются на предоставлении населению банковских услуг.

В том случае, если осуществляются валютные операции и внешнеэкономическая деятельность, крайне важно целиком и полностью соблюдать законодательство, чтобы в дальнейшем не возникло неприятностей. На помощь здесь приходит валютный контроль, который по своей основной сути представляет контроль со стороны банка за соблюдением резидентами и нерезидентами актов валютного законодательства нашей страны, а также активов органов валютного регулирования.




Ежели рассматривать подобные примеры более внимательно, то необходимо заострить внимание на УНК в банке на примере такой крупной и уже заработавшей хорошую репутацию финансовой компании, как "Модульбанк". Речь идет об уникальном номере контракта, с помощью которого можно отслеживать ту или иную операцию, дабы не возникло каких-то "подводных камней" при ее осуществлении. Этот банк предоставляет своим клиентам услугу валютного контроля, которая происходит в течение двух часов. Она приходит на помощь как отправителям денежных средств, так и их получателем. Соответственно, таким способом вы полностью исключаете любые риски при осуществлении переводов денег.

Отличительной и очень приятной особенностью "Модульбанка" является тот факт, что здесь не берут комиссию за перевод по входящим платежам в иностранной валюте, так как есть небольшая комиссия исключительно за сам валютный контроль. Таким образом вы экономите не просто свое время, но еще и деньги, что в наше время является несомненным плюсом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК