Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ситуация с коронавирусом остается очень сложной

Ситуация с коронавирусом остается очень сложной

336


Ситуация с коронавирусом остается очень сложной
Глава Минздрава Франции Аньес Бузен сообщила о пяти новых случаях заражения коронавирусом в стране. Об этом сообщает телеканал BFMTV в субботу, 8 февраля. Уточняется, что заболели четыре взрослых и один ребенок. По словам Бузен, их состояние не тяжелое.

Коронавирусная инфекция: свежие новости

Рабочие сдали уже второй госпиталь для пациентов с коронавирусом. Новое медучреждение в Ухане примет первых заразившихся уже 8 февраля.

Больницу разместили в Цзянся - это пригород Уханя. Территория мдучреждения занимает 79 тысяч квадратных метров. На этой площади построили 32 секции с 1,5 тысячами койко-мест для пациентов. В каждой палате предусмотрены места для двух человек.

Помогать инфицированным будут около двух тысяч врачей. Для медиков сделали 264 комнаты. Там поставили двухъярусные кровати, телевизоры, необходимые электроприборы и повесили кондиционеры. В каждой комнате есть отдельная ванная комната.

В начале февраля в Ухане появилась первая инфекционная больница для людей с коронавирусом. Ее построили всего за 10 дней. В «Хошэньшане» одновременно могут лечить тысячу пациентов.

Актуальные данные о коронавирусе на 08.02.2020

— В Китае зафиксировано 34 546 заболевших коронавирусом. Погибло от него 722 человека, выздоровело — 2050.

— В городе Ухань за десять дней построили второй госпиталь для лечения коронавируса. Он сможет принять до 1500 человек.

— Два иностранца из США и Японии скончались в Ухани. Первый — от коронавируса, у второго, гражданина Японии, официально диагноз не подтвердили. Ему поставили пневмонию.




— Пять новых случаев подтвердили во Франции. Среди заболевших все британцы.

— В России не обнаружено новых фактов заражения. Заболевших, как и прежде, двое — Роспотребнадзор.

— Самолет МЧС России Ил-76 вылетел в Китай с медицинскими препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Ситуация в России на 8 февраля:

В Челябинске в больницу отправили ребенка, который недавно вернулся из Китая. Мальчик почувствовал недомогание, и родители обратились к медикам. Сейчас у ребенка берут все необходимые анализы.

Информация о первых выявленных случаях заболевания коронавирусом в Москве не подтвердилась, о чем ранее сообщал наш сайт n4k.ru.

В Варненском районе (Челябинская обл.) открыли пункт временного размещения для граждан, у которых может быть выявлена коронавирусная инфекция.

В Тюмени может выйти с карантина студентка из Китая, которая ранее попала в инфекционную больницу с коронавирусом. Решение о снятии карантина будет принято после контрольных результатов ее анализов.

Региональное управление Роспотребнадзора уточнило, что в Челябинской области медики наблюдают за 182 пациентами, у которых подозревают коронавирус 2019-nCoV. Из них 69 китайцев, побывавших на родине.

Россияне продолжают активно скупать медицинские маски. ФАС заявила о подорожании этого товара почти во всех регионах страны. Цены подняли не только аптеки, но и сами производители. В лидеры по подорожанию масок выбилась Ивановская область — там задрали сумму на 485%. Путин призвал разобраться с этим вопросом и наказать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК