Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Независимое исследование показало, что в Ухане больше 75000 жителей заражены коронавирусом
Эксклюзив

Независимое исследование показало, что в Ухане больше 75000 жителей заражены коронавирусом

360


Независимое исследование показало, что в Ухане больше 75000 жителей заражены коронавирусом


В пятницу было опубликовано независимое исследование, которое показало, что в Ухане заражено коронавирусом более 75 тысяч человек. Это практически в 10 раз больше, чем указывалось официально властями, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Исследование проводилось командой ученых, которыми руководил Габриэл Леунг. Перед этим правительство Китая сообщило только о 9700 подтвержденных случаях заражения. ВОЗ несколько дней назад заговорила о чрезвычайной ситуации, но при этом международная торговля и поездки запрещены не будут.




Последнее исследование показало, что каждый из тех, кто заразился еще в декабре, мог заразить 2-3 человек. При этом количество зараженных увеличивалось в два раза каждую неделю. Другой ученый Джозеф Ву добавил, что если вирус распространяется настолько быстро, то эпидемия уже попала и в большие китайские города, а показатели зараженных отстают от Уханя буквально на пару недель.

В скором времени будет проведено еще одно исследования для того, чтобы определить уровень смертности в результате нового коронавируса. При этом низкий показатель может стать причиной огромного количества смертей, ведь вирус будет распространяться и дальше без какого-либо контроля над ситуацией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК