Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Схемы станций МЦД-1 и МЦД-2 появились на карте: более 100 тыс. элементов навигации разместят в Москве
Эксклюзив

Схемы станций МЦД-1 и МЦД-2 появились на карте: более 100 тыс. элементов навигации разместят в Москве

785


Схемы станций МЦД-1 и МЦД-2 появились на карте: более 100 тыс. элементов навигации разместят в Москве

Схемы станций МЦД-1 и МЦД-2 внесли на карту Москвы в связи с предстоящим запуском первых двух маршрутов Московских центральных диаметров, которые планируют открыть в конце ноября 2019 года. Корректировки были сделаны с учетом всех станций, которые будут проходить по существующим маршрутам метро. В будущем, отмечают в столичном Департаменте транспорта, это поможет пассажирам безошибочно проложить маршруты и совершить пересадку с метрополитена на поезда, курсирующие по линиям МЦД.

Какие изменения появятся на карте после размещения схем станций МЦД-1 и МЦД-2


Схемы станций МЦД-1 и МЦД-2 появились на карте: более 100 тыс. элементов навигации разместят в Москве


К массовому обновлению всех схем метро приступили специалисты в связи с запуском МЦД-1 и МЦД-2. Московские центральные диаметры, как сообщалось ранее, будут работать в едином транспортном пространстве с существующими схемами метро, что сделает поездки пассажиров более комфортными и быстрыми.

Для того чтобы жителям и гостям российской столицы было удобнее ориентироваться в пересадках, специалистами уже изготовлено свыше 100 тыс. элементов навигации. Большая часть из них будет размещена в вагонах метро, вестибюлях станций, а также вблизи остановочных пунктов.

Основным новшеством на картах станет совмещение существующих станций столичного метрополитена с новыми станциями МЦД-1 и МЦД-2. В Департаменте транспорта Москвы уточнили, что первый «Белорусско-Савеловский» и второй «Курско-Рижский» маршруты Московских центральных диаметров будут выделены на схемах желто-оранжевым и ярко-розовым цветами соответственно.




Дополнительные навигационные элементы в связи с запуском МЦД-1 и МЦД-2 появятся и вблизи Курского, Савеловского и Белорусского вокзалов. Сообщается, что там будут размещены порядка 300 элементов, самыми основными из которых станут стикеры и временные указатели. Благодаря им пассажиры смогут проложить правильный маршрут от близлежащих станций метро к платформам на вокзале, с которых будут отправляться поезда Московских центральных диаметров.

Как онлайн найти схемы станций МЦД-1 и МЦД-2 в Москве


Схемы станций МЦД-1 и МЦД-2 появились на карте: более 100 тыс. элементов навигации разместят в Москве


Новую схему можно изучить также на сайте столичного метрополитена. Также новшества поэтапно вносятся и в мобильные приложения. Помимо того, уточняют сотрудники Департамента транспорта российской столицы, при помощи смартфона можно найти карты, размещенные в свободном доступе.

Доступ к сети Интернет теперь появится и в самих современных поездах «Иволга». Они будут курсировать в столице наряду с другими поездами по первым маршрутам Московских центральных диаметров. Благодаря техническому оснащению, в частности, бесплатному Wi-Fi, пассажиры смогут отслеживать путь передвижения и координировать собственные маршруты, находясь в дороге.

Напомним, ранее были утверждены тарифные зоны для совершения поездок в поездах Московских центральных диаметров. Также пассажирам предложили существенно сэкономить на проезде, перекодировав собственные карты «Тройка» и «Стрелка». Пенсионеры же и вовсе смогут ездить бесплатно по маршрутам при помощи социальной карты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК