Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мэрия Москвы планирует открыть новые станции метро до 2025 года
Эксклюзив

Мэрия Москвы планирует открыть новые станции метро до 2025 года

508


Мэрия Москвы планирует открыть новые станции метро до 2025 года

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Московской городской администрации был согласован проект, получивший название «АИП», который предусматривает развитие столичного метрополитена до 2025 года. Известно, какие станции метро будут запущены до указанного срока, а так же их название. Сообщается, что для воплощения проекта в жизнь потребуется около 2 трлн рублей.

Какие станции откроются в московском метрополитене до 2025 года


Мэрия Москвы планирует открыть новые станции метро до 2025 года


Проект «АИП» предусматривает развитие московского метрополитена до 2025 года, сообщается, что необходимые деньги уже имеются в мэрии. Правительство Российской Федерации намерено открыть новые станции на Калининско-Солнцевской линии, которые позволят жителям Москвы быстро добираться до аэропорта Внуково. Помимо этого сообщается, что Комунаровская станет гораздо длиннее, чем она есть по состоянию на 2019 год, благодаря чему жители города Троицк, который находится на окраине столицы, смогут быстро добираться до Москвы. Протяжённость оранжевой ветки также продлится до города Мытищи, однако, на данный момент существуют проблемы со согласованием строительства новых станций.

К 2025 году будет создана новая ветка, которая позволит с помощью метрополитена добираться до посёлка Рублёво-Архангельское. Кроме строительства станций метро проект «АИП» предусматривает постройку международного финансового центра в Москве, который будет находиться возле одноимённой реки. Предполагается, данный комплекс построек будет комбинировать в себе жилые, деловые и развлекательные кварталы, где смогут проживать 65 тыс. человек. Проектом предусмотрено, что возле международного центра будут находиться новые станции метро.




Ближайшие планы по развитию метрополитена в Москве на 2019 – 2021 годы


Мэрия Москвы планирует открыть новые станции метро до 2025 года


Согласно планам московской мэрии, в 2021 году будет запущена станция «Воронцовская» на которой будет переход на оранжевую ветку и «Зюзина», что будет дублировать уже существующую «Проспект Вернадского». В 2019 году метростроители успеют завершить постройку станции, которая позволит жителям Москвы добираться до деревни Столбово. Она получит одноимённое название в честь населённого пункта. Решение построить данную станцию связано с тем, что возле посёлка началась постройка нового микрорайона, где в 2014 году планировалось создать бизнес-центр и переместить туда некоторые инстанции.

В том же районе в 2019 году закладываются основы для постройки новой ветки московского метрополитена, которую назовут «Комунаровская». Предполагается, что она войдёт в эксплуатацию в первом квартале 2020 года. На данный момент люди, проектирующие метро не придумали цвет для новой ветви. Известно, что она возьмёт начало из станции «Новаторов». В конце ноября будет открыто пять новых станций на Третьем пересадочном контуре.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК