Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жилье для постоянно занятых людей получило название «квартиры для пиджака»
Эксклюзив

Жилье для постоянно занятых людей получило название «квартиры для пиджака»

467


Жилье для постоянно занятых людей получило название «квартиры для пиджака»
Какое жилье предлагают постоянно занятым людям, хорошо известно всем работникам риелтерских фирм в крупных городах. Мода на большие просторные квартиры постепенно уступила место функциональным помещениям, типа гостиничного номера со всеми удобствами, которые получили название «квартиры для пиджака».

Что такое «квартира для пиджака» в современном городе

Термин «квартира для пиджака» применим к городскому жилью для состоятельных людей, которые имеют загородные дома. Круглый год семья такого бизнесмена проживает за городом в большом комфортном доме со всевозможными дизайнерскими изысками: банями, бильярдными, подземными бункерами, кинозалами, бассейнами и прочим.
В будние дни бизнесмены предпочитают ночевать в городской квартире недалеко от своего офиса. К ней предъявляются минимальные требования: все удобства, средства коммуникации, компактность, хороший ремонт. В моду вошел европейский подход к выбору жилья, когда основными принципами становятся экономия и умеренность.
«Квартиры для пиджака» используются, как временное или сезонное жилье, они сдаются командировочным, студентам, туристам на время отпуска.
Такое жилье чрезвычайно популярно у приезжающих в Россию иностранцев, привыкших к комфорту и не желающих останавливаться в отелях. Проживание в отдельной квартире имеет свои преимущества: независимость, автономность, уединение.



Потребность в таком жилье привела к тому, что во всех новостройках в больших городах предусматривается определенное количество таких квартир, которые пользуются повышенным спросом.

Краткая характеристика жилья для людей, у которых на первом месте работа

Работники сферы недвижимости сформировали портреты потенциальных покупателей малогабаритного комфортного жилья:

  • успешные бизнесмены 35-45 лет;
  • топ-менеджеры российских и зарубежных компаний;
  • богатые холостяки;
  • «золотая молодежь», которой родители готовы купить отдельное жилье;
  • приезжающие по приглашению специалисты (как первая квартира на новом месте);
  • молодые бездетные супруги.
Жилье для этих категорий покупателей должно соответствовать их потребностям. Так, для богатых бизнесменов главными будут: наличие всех удобств, Интернета, гаража во дворе, близость работы или метро, развитая инфраструктура поблизости. Предъявляются повышенные требования к охране и безопасности.
Холостяки нуждаются в обслуживании квартиры: уборке, наличии прачечной, доставке продуктов.
«Мажоры» ищут квартиры в центре, поближе к местам учебы и развлечений. Требуется повышенный комфорт и современный дизайн жилья, лучше всего типа студии.
Молодые семьи обходятся минимальным набором требований: наличие всех удобств, спальня, кухня, близость транспорта и места работы.
Планировки «квартир для пиджака» зависят от класса жилья – эконом, стандарт или премиум. Площадь колеблется от 11 кв. м до 50 кв.м. Больше нет смысла оплачивать коммунальные услуги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК