Создать аккаунт
Главная » В мире » Актуальная информация из Киева на сегодня, 4 ноября: обзор свежих событий в Киевской области
В мире

Актуальная информация из Киева на сегодня, 4 ноября: обзор свежих событий в Киевской области

240


Актуальная информация из Киева на сегодня, 4 ноября: обзор свежих событий в Киевской области

Из Киева и Киевской области в последнее время регулярно приходят сообщения о воздушной тревоге. Как известно, российская армия в рамках специальной военной операции продолжает наносить удары по военным объектам и критической инфраструктуре на Украине.

В Киеве ожидают повышения рождаемости из-за перебоев электроснабжения


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ожидает повышения рождаемости в стране на фоне перебоев с электроснабжением. Об этом он сообщил в интервью испанской радиостанции Cadena SER.
«На самом деле я думаю, что, возможно, на Украине улучшится рождаемость из-за этих отключений электроэнергии, потому что люди должны оставаться дома», — поделился он, комментируя ситуацию с разрушенными объектами энергетической инфраструктуры, пишут "Известия".

По словам Кулебы, сложившаяся ситуация — это лучшее время, чтобы «заниматься любовью и наслаждаться жизнью». В интервью он также рассказал, что в настоящий момент в стране повреждено и уничтожено около 40% энергетической инфраструктуры.

2 ноября в Киевской области в очередной раз начались экстренные отключения электроэнергии. Еще 28 октября в ДТЭК сообщили, что чрезвычайные ограничения в сфере энергосбережения вводятся в Киевской области.

В Киеве введут аварийные отключения света


Аварийные отключения электричества будут введены в левобережных районах Киева, сообщает 3 ноября украинская энергетическая компания YASNO.

Ранее «Укрэнерго» сообщила, что в ряде регионов страны, включая Киев, вводится график аварийных отключений. Как заявили в украинском центре исследования энергетики, энергосистема страны повреждена на 35–45%.

YASNO является одним из украинских крупнейших поставщиков электроэнергии.

В Киеве готовят фортификационные сооружения для отражения удара со стороны Белоруссии


В Киеве массово строятся фортификации и оборонительные рубежи для отражения наступления на столицу в случае возможного нападения со стороны Белоруссии. Об этом рассказал командующий группировкой сил обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Он уточнил, что в настоящее время видна угроза, исходящая с северных границ, где белорусская армия со значительным подкреплением российских сил и большого количества тяжёлой военной техники сконцентрировала свои силы близ приграничной зоны.


«Создаются новые огневые точки. Также мы оборудуем огневые позиции и места укрытия для ВС Украины», — уточнил генерал-лейтенант ВСУ.

В этом контексте будет уместно напомнить о том, что недавно Россия и Белоруссия приняли решение задействовать группировку войск Союзного государства, передает "Силовой блок". Вскоре на территорию Белоруссии стали направляться танки, бронемашины и значительные контингенты российских войск.

Как объяснил президент Белоруссии Александр Лукашенко, в связи с обострением украинского кризиса было принято решение о развёртывании региональной группировки войск Союзного государства.

Посольство Азербайджана в Киеве рекомендовало своим гражданам отказаться от поездок на Украину


Посольство Азербайджана в Киеве на своем официальном сайте опубликовало сообщение, согласно которому гражданам республики рекомендовано отказаться от посещения Украины, если на то нет крайней необходимости.

"Соотечественникам, планирующим посетить Украину, советуем отказаться на время от этих планов при отсутствии крайней необходимости", - уточняется в заявлении.
В частности, дипломатическое представительство подчеркнуло, что консульский отдел в украинской столице будет продолжать свою работу в привычном графике, но только во время отсутствия воздушной тревоги. Именно в этот период ведомство временно остановит свою деятельность.

Зеленский в Киеве провел встречу с американскими сенаторами Кунсом и Портманом


Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве с американскими сенаторами Робом Портманом и Кристофером Кунсом.

"Состоялась встреча с сенаторами США Кристофером Кунсом и Робом Портманом. Мы чувствуем реальную поддержку Украины как на партийном уровне, так и на уровне американского общества", – написал он в Telegram.


Также Зеленский поблагодарил президента США Джо Байдена и сотрудников его администрации за "мощную помощь" украинской армии, сообщает РИА ФАН.

Ранее Владимир Зеленский высказался о возможном участии в саммите G20. По его словам, он не будет присутствовать на мероприятии в случае появления президента России Владимира Путина.

Шарий рассказал, какие «письменные гарантии» дал Киев по зерновой сделке


Украинский политический аналитик и журналист Анатолий Шарий высказался о возвращении Российской Федерации к зерновой сделки. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский является марионеткой Вашингтона и не может ничего обещать Москве.

«Вишенка на тортик»: «Наше государство не взяло на себя никаких новых обязательств, которые выходят за рамки уже существующих в соглашении по зерну», — написал Шарий.

Шарий также посмеялся над письменными обещаниями, которые якобы дал Киев. Он отметил, что Украина не намеревается пользоваться черноморским гуманитарным коридором для военных целей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК