Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежая информация из Киева на сегодня, 14.10.2022: последние новости, обзор текущей обстановки
В мире

Свежая информация из Киева на сегодня, 14.10.2022: последние новости, обзор текущей обстановки

152


Свежая информация из Киева на сегодня, 14.10.2022: последние новости, обзор текущей обстановки

Военная спецоперация России на Украине в последнее время заметно активизировалась. Это проявляется в нанесении ударов высокоточным оружием по критической инфраструктуры, а также под огнем оказываются объекты связи и объекты военного назначения. В частности, взрывы гремят в Киеве и ряде других украинских городов.

Новая серия взрывов прогремела под Киевом


Российская армия наносит массированные удары вблизи Киева. В ряде городов под Киевом гремят мощные взрывы. Об этом сообщил глава военной администрации региона Алексей Кулеба, передает "Свободная пресса".
В Киеве вновь объявлена воздушная тревога. Гражданам посоветовали спуститься в укрытия.

Ранее руководитель Чечни Рамзан Кадыров отметил, что под руководством генерала армии Сергея Суровикина СВО на Украине будет завершена успехом для ВС РФ.

Власти Киевской области сообщили о массированном ракетном ударе ВКС РФ


Накануне утром армейские и инфраструктурные объекты под Киевом вновь подверглись атаке ВКС РФ, сообщил глава военной администрации региона Алексей Кулеба.


Он обратился к местным жителям с просьбой не выкладывать в социальные сети фотографии и ролики со взрывами, так как эта информация позволит российскому командованию оценить успешность обстрела.

Украинский чиновник также уточнил, что на местах уже работают специалисты спасательных служб.

Дефицит продуктов в Киеве спровоцировал драки в супермаркетах


Отсутствие новых поставок продуктов привело к дракам украинцев за еду в супермаркетах Киева.

Магазины украинской столицы переживают небывалый ажиотаж. Полки в торговых точках стремительно пустеют, местами уже даже нельзя купить туалетную бумагу. При этом новых поставок товаров нет, в то время как покупатели вынуждены буквально сражаться за право приобрести остатки еще пока доступной в ассортименте продукции. Видео с места событий появилось в интернете.

Продуктовая паника в Киеве началась еще несколько дней назад. Украинцы начали массово скупать все что можно, когда критическая инфраструктура города подверглась ударам со стороны ВС РФ.

На фоне происходящего цены на продукты и медикаменты стремительно возросли, поэтому не всем удалось запастись предметами первой необходимости на случай возможных перебоев электроэнергии.

Эксперт: удары по украинским ТЭЦ оставили Киев без денег, а ЕС без электричества


Удары по критическим объектам украинской энергосистемы заставили Киев прекратить экспорт электроэнергии в Евросоюз, пояснил эксперт Финуниверситета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Последнее время экспортный доход от продажи электричества на Запад был одним из способов пополнения украинского бюджета, отметил специалист.


После начала специальной военной операции, когда была остановлена большая часть промышленности Украины, в стране появился избыток электроэнергии, который украинские власти охотно продавали в ЕС.

"Довольно большие суммы были, Европе электричества не хватало, поэтому цены высокие. Даже при сравнительно небольших объёмах экспорта зарабатывается довольно много", — рассказал специалист в интервью изданию "Украина.ру".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК