Создать аккаунт
Главная » В мире » Киев готовит провокацию против РФ при помощи «грязной бомбы»
В мире

Киев готовит провокацию против РФ при помощи «грязной бомбы»

214


Киев готовит провокацию против РФ при помощи «грязной бомбы»

Украина готовит провокацию с «грязной бомбой», чтобы подставить Россию. Такие заголовки в российских средствах массовых информации стали появляться все чаще. Эксперты разъяснили, что такое «грязная бомба» и насколько сильную опасность она несет для страны.

Что такое «грязная бомба»


23 октября 2022 года в Сети появилась информация о том, что Украина планирует устроить теракт с подрывом так называемой «грязной бомбы» или маломощного ядерного боеприпаса. Цель провокации — обвинить войска РФ в том, что она применила оружие массового уничтожения на территории Украины.



Пока от официальных лиц нет информации о том, из чего изготовлена бомба и чем она может грозить мирному населению. Сообщается, что изготовление «грязной бомбы» возложили на Восточный горно-обогатительный комбинат в городе Желтые Воды и Киевский институт ядерных исследований. Предполагают, что специалисты уже заканчивают работу над бомбой, пишет «РИА Новости».

Стоит ли РФ бояться провокаций со стороны Киева?




Из различных источников стало известно, что под руководством западных кураторов Киев уже приступил к практической реализации данного плана. Руководству Восточного горно-обогатительного комбината, расположенного в городе Желтые Воды Днепропетровской области, а также Киевского Института ядерных исследований поставлена задача изготовить ту самую «грязную бомбу». Работы над ней уже находятся на завершающей стадии.

Одновременно с этим по поручению Владимира Зеленского сотрудники Офиса президента Украины осуществляют негласные контакты с представителями Великобритании по вопросу возможной передачи киевским властям компонентов ядерного оружия.

Расчет организаторов провокации состоит в том, что в случае успешной ее реализации большинство стран крайне жестко отреагируют на «ядерный инцидент» в Украине. В результате Москва потеряет поддержку многих своих ключевых партнеров, а Запад вновь попытается поднять вопрос о лишении России статуса постоянного члена Совбеза ООН и нарастит антироссийскую риторику.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК