Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине от 7 октября 2022: свежая информация
В мире

Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине от 7 октября 2022: свежая информация

203


Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине от 7 октября 2022: свежая информация

Ход специальной военной операции на Украине можно отслеживать с помощью регулярных брифингов Минобороны РФ. Ежедневно официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков рассказывает о последних событиях.

Брифинг Минобороны России о ходе СВО на Украине сегодня, 7 октября



На данный момент актуальны те сведения, что были обнародованы накануне. Новое видео с брифингов появится во второй половине сегодняшнего дня, 7 октября. Следите за обновлениями на нашем сайте N4k.Ru.

Военная спецоперация на Украине: последние новости сегодня, 07.10.2022


Главное из вчерашнего брифинга Минобороны России:

– Союзные силы освободили населенный пункт Зайцево в ДНР, уничтожив более 120 военнослужащих двух бригад ВСУ;

– ВС РФ уничтожили более 120 военных ВСУ на купянском направлении;

– ВСУ не предпринимали активных боевых действий на краснолиманском направлении;

– На андреево-криворожском направлении ВСУ предпринимали за сутки многократные попытки прорыва, на всех направлениях противник отброшен;
– ВС РФ уничтожили высокоточными ракетными ударами три понтонные переправы ВСУ через реку Ингулец;

– ВС РФ ликвидировали 25 украинских боевиков в Харьковской области и два пикапа с установленными крупнокалиберными пулеметами;

– Авиация российских ВКС уничтожила в ДНР до 60 военнослужащих и два танка ВСУ;

– ВС РФ нанесли ракетные и авиационные удары по трем бригадам ВСУ в Херсонской и Николаевской областях, уничтожив более 280 украинских военных;

– Российские ВКС сбили МиГ-29 и Су-24 Воздушных сил Украины в Донецкой Народной Республике;

– Российские войска за сутки поразили две украинские батареи РСЗО "Град" в Харьковской области и ДНР;

– ПВО РФ сбила девять украинских БЛА, а также уничтожила три снаряда РСЗО "Ольха".

Матвиенко назвала условия для остановки военных действий в ходе СВО


Спецоперация на Украине может быть остановлена на предложенных Москвой условиях. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 6 октября на саммите спикеров G20.

В беседе с "Известиями" политик подчеркнула, что предметом переговоров с Киевом не могут стать территории, на которых проведен референдум: ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Однако сам диалог может состояться.


"Остановить дальнейшие военные действия мы готовы, но на тех условиях, которые предложит Россия", – подчеркнула Матвиенко.

На саммите спикеров парламентов стран G20 председатель Совфеда предложила парламентам РФ и Украины попытаться договориться и понять друг друга. Однако украинская делегация проигнорировала это предложение.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал власти Украины прекратить огонь и войну, которую киевский режим развязал в 2014 году, и вернуться за стол переговоров.

Военный эксперт: отказ наносить удары по центрам принятия решений провоцирует Запад на усиление давления


Западные страны усиливают давление на РФ и помощь киевскому режиму, когда видят нерешительность Кремля. Об этом сообщил заместитель главы Российской академии ракетных и артиллерийских войск Константин Сивков.

Он отметил, что, когда Москва говорит, как ударит по центрам принятия решений, но не делает этого, всё это расценивается Западом как слабость, информирует "Правда.ру".


Когда Путин 24 февраля пошел на столь решительные действия, то Запад "ушки прижал и сидел тихо". Однако, если РФ обещала разнести в клочья систему энергообеспечения Украины и ничего не сделала, то враги сразу подняли голову, убеждён аналитик.

"Если Россия собиралась парализовать железные дороги и ничего для этого не сделала, то у них сложилось убеждение, что Владимир Путин не обладает достаточной решимостью, чтобы продолжать эскалацию конфликта. Это порождает у них желание продолжать давить, продолжать втягивать свои страны в войну. Самое страшное — это демонстрировать свою нерешительность", — подытожил Сивков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК