Создать аккаунт
Главная » В мире » Дроны-камикадзе "Герань-2" ударили по стратегически важному объекту ВСУ в Харькове
В мире

Дроны-камикадзе "Герань-2" ударили по стратегически важному объекту ВСУ в Харькове

181


Дроны-камикадзе "Герань-2" ударили по стратегически важному объекту ВСУ в Харькове

Из Харькова приходит оперативная информация о том, что с помощью российских беспилотников-камикадзе удается поражать важные военные объекты Украины. Ранее сообщалось, что руководство ВСУ высказало серьезные опасения из-за начала применения беспилотников "Герань-2" российской армией, назвав их существенной угрозой.

Харьков сегодня, 07.10.2022: свежие новости, обзор событий


Дроны-камикадзе «Герань-2» поразили стратегически важный объект украинских войск в Харькове.
Как сообщает «Русская весна», в городе прогремела серия взрывов, после чего на местах прилетов начались пожары. Власти Харькова заявили, что удары пришлись по инфраструктурному объекту в Основянском районе города.

Ранее СМИ сообщили, что дроны «Герань-2» поразили пункт дислокации 72-й бригады ВСУ, находящейся в 100 километрах к югу от Киева.

Российская армия, тем временем, уничтожили две диверсионно-разведывательные группировки боевиков ВСУ в Петровском – населенном пункте на территории Харьковской области, передает "Правда.ру". Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Артиллеристы РФ ликвидировали на этом направлении 25 укронацистов и два «пикапа» с крупнокалиберными пулеметами.

Правительство Украины выделило $8,1 млн на строительство фортификаций под Харьковом


Кабинет министров Украины направит 300 млн гривен ($8,117 млн) на создание линии обороны в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"С целью усиления обороноспособности Украины в условиях военного положения, введенного указом президента Украины от 24 февраля 2022 года <...>, выделить Харьковской областной государственной администрации (подконтрольной Киеву - прим. ред.) 300 000 тыс. гривен для строительства фортификационных сооружений", - говорится в распоряжении Кабинета министров.


Министерству финансов предписано осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета, а местной власти - представить до 30 декабря 2022 года отчет об использовании выделенных средств, сообщает ТАСС.

Ранее украинские СМИ сообщали, что в Харьковской области предстоит строительство новой системы обороны, включающей укрепления и фортификационные сооружения.

Мирные жители убиты иностранными наемниками в Харьковской области


Расстрел мирных жителей в Харьковской области осуществляли украинские националисты и иностранные наемники, заявил в эфире программы телеканала “Россия 24” глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

"Людей расстреливают только за то, что они просто проживают при нашей власти там и не покидали территорию, как они говорят, оккупированную", – сказал он.

Глава ВГА отметил, что подобные действия являются крайней формой беспредела.

Немецкая Bild развенчала украинский фейк о пытках с вырыванием зубов


Журналисты немецкой газеты Bild разоблачили странный фейк Украины. Начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов опубликовал фото коробки зубных коронок рядом с противогазом, сделанный в поселке Пески-Радковском, — уточнялось, что зубы якобы принадлежат людям, над которыми издевались в «российской камере пыток».

«Противогаз, который надевали на голову жертвы, накрывали тлеющей тряпкой и закапывали заживо. И коробка золотых зубных коронок. Мини-Освенцим», — было написано под фото.
Некоторые западные СМИ подхватили новость о том, что зубы — «из российской камеры пыток». Но оказалось, что они, вероятнее всего, принадлежат пациентам местного дантиста. Посетив Пески-Радковский, журналисты немецкой газеты показали фотографию единственному в поселке стоматологу, 60-летнему Сергею, и тот узнал зубы своих многочисленных пациентов, передает телеканал "360".


«Эти зубы похожи на те, что были украдены из моей коллекции. Я здесь единственный дантист. Так что, если они были найдены здесь, они должны быть моими», — заметил Сергей.
Он предположил, что зубы кто-то украл, подумав, что они сделаны из настоящего золота. На самом деле это нержавеющая сталь.
Врачи исключил вероятность того, что коронки принадлежали мертвым людям.
«Боже мой, нет! Они тех людей, которых я лечил на протяжении многих лет», — утверждает он.

Ранее бывший уполномоченный по правам человека на Украине Людмила Денисова призналась, что распространять фейки о военных преступлениях российских солдат ее заставляли представители офиса Зеленского.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК