Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как убрать ледяную корку на лобовом стекле автомобиля
Соцпортал

Как убрать ледяную корку на лобовом стекле автомобиля

280


Как убрать ледяную корку на лобовом стекле автомобиля

Автомобилисты, которые осенью или зимой оставляют свою машину на ночь на открытом воздухе, не понаслышке знают о такой проблеме, как появление наледи на лобовом стекле. Утром водителю приходится долго удалять корку льда, оказавшуюся на стеклянной поверхности. Чтобы не тратить много времени на обогрев и на применение скребков, надо воспользоваться интересным лайфхаком. Достаточно положить на лобовое стекло один материал, и проблему обледенения удастся избежать.

Что положить на лобовое стекло вечером, чтобы утром не бороться с ледяной коркой


Интересный лайфхак от опытных экспертов поможет водителям не тратить время на применение скребков и обогрева. Для этого необходимо обмотать стекло стрейч-пленкой. В результате поутру изморозь будет на ней, а не на самом лобовом стекле.

Чтобы избавиться от нежелательной наледи, достаточно просто снять наклеенную с вечера пленку. Таким образом, вы экономите много времени, к тому же это абсолютно безопасный вариант для стекла. Можно забыть о разморозке и нежелательных царапинах на лобовом стекле. С таким простым лайфхаком автомобилям не страшны любые перепады температур в ночное время.

Нюансы процедуры


Есть пару моментов, о которых не стоит забывать. Во-первых, плёнку надо чем-то зафиксировать, чтобы она не слетела и не сворачивалась в «трубочку». Достаточно просто прижать материал дверью.

Во-вторых, плёнку надо «приклеивать» так, чтобы под ней не оказался снег. В противном случае наледь всё равно появится на стекле.

Как ещё можно предотвратить образование наледи



  •  Проветривайте салон Перед тем как уйти домой со стоянки, не поленитесь открыть все двери или стёкла и проветрить салон в течение 3–5 минут. Так температура внутри и снаружи выровняется, а вероятность обледенения уменьшится. Дополнительно можно заранее отключать обогрев при приближении к дому или даже немного приоткрыть окно.

  •  Укройте стёкла Если закрыть стекло каким-нибудь материалом, то наледь образуется на нём, а не на стекле. Автомобилисты используют для этого ненужные покрывала, картонки и плёнку, прижимая их с помощью стеклоочистителей и дверей. Плёнка подходит лучше всего, поскольку не впитывает влагу и не промокает. За счёт этого её не нужно сушить и она не примерзает к стеклу.

  •  Проведите гидрофобную обработку Ещё один вариант пассивной защиты — нанесение на стёкла «антидождя» и других средств с гидрофобными свойствами. Они отталкивают влагу, не давая ей задерживаться на стекле, поэтому максимум, что будет на нём после морозной ночи, — это рыхлый иней, который легко чистится даже без скребка.

  •  Используйте защиту стеклоочистителей Иногда стекло остаётся чистым, но щётки «дворников» примерзают к нему намертво. Избежать этого можно, обработав их с помощью силиконовой смазки, которая отлично отталкивает влагу.

  • Не забывайте отключать стеклоочиститель, оставляя машину на стоянке. При включении зажигания он попытается запуститься, и, если щётки примерзли, из-за повышенной нагрузки может сломаться моторчик.

  • Лучше всего оставлять лопасти в вертикальном положении, подгадав нужный момент отключением зажигания. Так вода будет стекать по ним, не задерживаясь, и они не примёрзнут к стеклу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК