Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Уж точно об этом не знали: секрет, как убрать царапины на стекле в домашних условиях
Соцпортал

Уж точно об этом не знали: секрет, как убрать царапины на стекле в домашних условиях

216


Уж точно об этом не знали: секрет, как убрать царапины на стекле в домашних условиях

Все мы знаем, что стекло это хрупкий материал, который может пострадать даже от, казалось бы, незначительного повреждения. Повредить стекло можно из-за неаккуратного обращения или по несчастливой случайности. И если с разбитыми осколками мы ничего не можем поделать, то с уродливыми царапинами можно справиться.

Как убрать царапины на стекле в домашних условиях




Как убрать царапины со стекла зубной пастой — полезный гайд


Таким способом можно убрать царапины с часов, очков, смартфона или монитора компьютера. Лучше всего брать отбеливающую зубную пасту — она обеспечивает максимальный эффект. Вам нужно:


  • протереть влажной тканью поврежденную поверхность;

  • выдавить зубную пасту на ватный диск;

  • круговыми движениями протереть стекло с царапинами;

  • снова протереть стекло влажной тканью или салфеткой.


Если результат достигнут не сразу — повторите процедуру. Благодаря абразивным веществам в составе пасты, у вас получится быстро и безопасно обновить стекло.

Как убрать царапины на стекле телефона аммиаком


Аммиак — еще один «помощник» в непростой ситуации избавления от поверхностных царапин. Смешайте 15 гр сухого аммиака и 0.5 л воды. Смочите ватный диск в полученном растворе и обрабатывайте стекло до тех пор, пока царапины не исчезнут. В среднем, такая процедура занимает не более одной минуты.

Как убрать царапины на стекле окна пищевой содой


Содовый порошок — это универсальное моющее средство, которым можно отчистить практически все поверхности в доме.

С помощью соды можно также убрать царапины на стекле окна. Для того, чтобы все получилось, вам нужно смешать соду с водой в пропорции 1:1 до состояния кашицы. Взять фланелевую салфетку, обмокнуть ее в раствор и протирать окна круговыми движениями по часовой стрелке до тех пор, пока царапины не исчезнут. В конце необходимо вымыть окно чистой водой, а после — средством для мытья стекол.

Как убрать мелкие царапины на защитном стекле лаком для ногтей


Настоящее спасение для девушек — бесцветный лак для ногтей, который отлично заполняет царапины и считается одним из лучших экстренных средств. Процедура следующая:


  • очистить стеклянную поверхность от пыли;

  • нанести бесцветный лак тонким слоем;

  • оставить предмет сушиться на 1 час;

  • смыть ватной палочкой, смоченной в ацетоне, остатки лака;

  • протереть изделие влажной салфеткой.


С помощью лака для ногтей можно «починить» стеклянную посуду, очки, часы и другие предметы, на поверхности которых появились неглубокие царапины.

На помощь придет химия


Можно спастись и пастой ГОИ. Так называется средство для полировки изделий на основе окиси хрома. Она выпускается под различными номерами: чем выше номер, тем грубее происходит обработка поверхности. Для реставрации стеклянной столешницы лучше всего подходит номер 1: он помогает добиться гладкости и зеркального блеска. При обработке рекомендуется использовать защитные очки и маску.

Материал нагревают до расплавленного состояния, затем промакивают мягкой тряпочкой так, чтобы вещество впиталось. Далее круговыми движениями обрабатывают поверхность, на которой имеется дефект. Работа продолжается до достижения гладкости. Этот способ особенно хорош для устранения мелких трещин. Для наилучшего эффекта после реставрации рекомендуется покрыть стекло минеральным маслом.

Устранить небольшие сколы и царапины поможет магазинное средство «Антицарапин». Это специальный состав на основе воды, ПАВ, углеводородов, минеральных масел и абразивных веществ. Он используется для устранения дефектов предметов интерьера или автомобильных стекол.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК