Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Раскрыты бьюти-секреты арабских принцесс, которые помогают сохранить красоту
Соцпортал

Раскрыты бьюти-секреты арабских принцесс, которые помогают сохранить красоту

217


Раскрыты бьюти-секреты арабских принцесс, которые помогают сохранить красоту


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Восточные женщины много веков славятся своей красотой на весь мир. Несмотря на то что большую часть времени они скрываются под глухой национальной одеждой, легенды о их невероятной красоте гуляют по всему миру. Эксперты рассказали, какие бьюти-секреты помогают им многие годы сохранять молодость.

Секреты бьюти-процедур арабских принцесс


Розовая вода


Восточные принцессы считают, что розовая вода является природным тоником для лица. Она освежает кожу, делает ее бархатистой, снимает покраснения и раздражения. А из-за приятного аромата султанши раньше использовали ее как альтернативу современным духам.



Маска из куркумы


Арабские красавицы узнали о пользе куркумы от индийских женщин, а в настоящее время каждая девушка может воспользоваться секретной маской из-за простоты исполнения и доступности ингредиентов. Возьмите 2 столовые ложки муки, половину чайной ложки куркумы и 2 столовые ложки молока. Смешайте ингредиенты до однородной консистенции и нанесите на лицо на полчаса. Такая маска помогает сделать кожу мягкой и избавить ее от загрязнений.

Лимон вместо тонального крема


Арабские женщины считают, что лимонный сок — самый действенный способ устранить неровности кожи и придать ей сияние, достаточно раз в неделю протирать лицо долькой лимона. Для осветления кожи проделывайте этот ритуал каждый день перед сном.

Ароматические масла


Фаворитом восточных женщин остается аргановое масло, которое используют для ухода за кожей лица и тела, а также за волосами. Добавьте в свой шампунь несколько капель этого масла, так вы сможете добиться гладких и послушных волос без применения кондиционера. Аргановое масло придает мягкости коже лица, а благодаря высокому содержанию витамина Е в своем составе оно по-настоящему незаменимо при борьбе с акне.

Эфирные масла лежат в основе и большинства восточных парфюмов. Во-первых, это натурально, а значит такие духи не вызывают аллергических реакций. Во-вторых, аромат на масляной основе держится на теле несколько дней. В третьих, в их составе в большинстве случаев есть один ингредиент, а несколько капель эфирного масла в горячей ванне заменят любой крем для тела.

Особый секрет по уходу за волосами


Кефирные маски


Для густоты и блеска волос женщины соблюдают некоторые ритуалы с натуральной косметикой. К примеру, наносят кефирную маску на 10 минут, а после моют голову. Правда, для достижения эффекта кефир необходимо сделать самостоятельно из домашнего молока и закваски.

Хна и басма


Большинство восточных красавиц, от простых женщин до саудовской принцессы Амиры ат-Тавиль, предпочитают жгучий черный цвет волос. Чтобы добиться насыщенного оттенка, не прибегая к краскам с не всегда полезным составом, для окрашивания волос принято использовать хну или басму. Естественный краситель можно держать на голове от пяти минут до восьми часов в зависимости от желаемого результата. Главное — смывать краску водой, не используя шампунь.

Целительный хаммам




Много веков назад хаммам был единственной возможностью освежиться, однако даже в современном мире он не сдает позиций и пользуется популярностью у восточных женщин. А все потому, что он устраняет застойные процессы внутренних органов, улучшает кровообращение, очищает поры от токсинов, облегчает боль в суставах и помогает сбросить лишний вес. Чтобы сделать кожу гладкой и очистить от глубоких загрязнений, женщины наносят скраб из кофейной гущи прямо в хаммаме.

Также в турецкой бане комфортно находиться, поскольку температура в ней достигает максимум 50 градусов по шкале Цельсия. Однако и для такой приятной процедуры существуют ограничения: не чаще раза в неделю и не дольше полутора часов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК