Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Ученые: Люди разделяют эмоции с окружающими для усиления ощущений
Соцпортал

Ученые: Люди разделяют эмоции с окружающими для усиления ощущений

1 283


Положительные эмоции — это положительная ответная реакция на событие которое вызывает состояние радости и полностью соответствует ожиданию и внутренним установкам самого человека. Положительные или позитивные эмоции для большинства людей являются основой их жизненного счастья и счастливых моментов.

Позитивные эмоции являются производной от полученной позитивной энергии, направленной нам в различных видах — вербальной, мысленной, материальной или в сочетании, приходящей к нам от других людей или вещей. Пример: Слово «Спасибо!.. » как благодарность за что либо — является частью энергетического положительного посыла вызывающее в человеке эмоцию удовлетворения. Материальна вещь такая как телефон вызывает Эмоции Радости и Счастливого момента , так как он включает в себя работу и результат положительного труда, положительной энергии большого количества людей.

Ученые из Йельского университета после проведения исследований заявили, что люди разделяют свои эмоции с окружающими, чтобы усилить ощущения от произошедшего. Во время общения человеку кажется, что его жизнь становится лучше.

В рамках нового проекта психологи захотели определить, имеет ли какое-либо влияние желание людей поделиться своими эмоциями с другими. Также научные работники поинтересовались, может ли переданный опыт воздействовать на восприятие возникающих ситуаций. В исследовании участники дегустировали шоколад вместе с добровольцами, которых не знали. Результаты показали, что общение и совместные действия позволяют переживать что-то совершенно по-другому. Результаты данных исследований используются широко в научных работах и рефератах по психологии.




По мнению ученых, люди не осознают, насколько сильно на них влияют окружающие, даже незнакомые с ними. Усиление ощущений может быть связано с эмпатией и повышенным вниманием к стимулу. Во многих случаях человек имеет возможность посмотреть на мир «другими глазами» и испытать новые чувства, так как опыт добавляется и усиливается в несколько раз.

Почему людям необходимо разделять свои эмоции с другими? Потому что жизнь кажется лучше, когда мы вместе, утверждают ученые. Исследование показало, что ежедневный опыт действительно приятней, если его есть с кем разделить.

Почему мы предпочитаем смотреть фильмы в компании друзей? Почему идем на стадионы и концертные залы, где сидим плечом к плечу с незнакомцами? Почему закат кажется таким возвышенным, если этот момент делится с кем-то, пусть даже вы не разговариваете?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК