Создать аккаунт
Главная » Политика » Медведев предупредил об ответе на размещение баз НАТО у границ России 
Политика

Медведев предупредил об ответе на размещение баз НАТО у границ России 

621


Медведев предупредил об ответе на размещение баз НАТО у границ России 

Стремление НАТО к активному размещению своих баз у государственных границ России положительные эмоции вызывать не может. Глава Кабмина РФ Дмитрий Медведев заявил об этом, предупредив об ответе Москвы.


Российский премьер констатировал, в частности, что ответ Кремля будет в таком случае «политическим и в военном смысле».


«Никто не отрицает, что у России тоже есть свои интересы, связанные с обеспечением ее безопасности. Мы – крупная страна, мы – ядерная страна, и желание понатыкать базы НАТО в нашем непосредственном окружении не может у нас вызывать положительных эмоций. Мы всегда отвечали на это и будем отвечать – и политически, и в военном смысле», — безапелляционно заявил политик в интервью сербским журналистам в преддверии своего официального визита в Белград.




Поездка Дмитрия Медведева в столицу Сербии намечена на сегодня, 19 октября. Руководитель российского правительства направится в Белград по приглашению сербского лидера Александра Вучича для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию освобождения столицы страны от немецко-фашистских захватчиков. У главы Кабинета министров России запланирован ряд переговоров с представителями руководящего аппарата республики.


Читайте также: НАТО призывают адаптироваться к «агрессии» России




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК