Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что такое Cash Back, и как эта система работает?
Соцпортал

Что такое Cash Back, и как эта система работает?

846


"Cash Back" дословно переводиться как "возврат наличных". Возврат денежных средств — это дополнительный доход, предлагаемый многими компаниями и банками при использовании кредитных карточек для покупки различных товаров и услуг. Возврат наличных денег осуществляется в виде зачисления процентов от средств, которые вы тратите посредством своей пластиковой карты. Некоторые продавцы дают возможность заработать еще больше процентов во время акций или за покупку определенных видов товара, а также за использование их виртуальных торговых порталов.

Один из самых разумных способов заработать на своих кредитных картах — это использовать их для повседневных покупок вместо оплаты наличными или дебетовыми картами, которые обычно предлагает незначительное вознаграждение за покупку.
Иногда существует ежеквартальный лимит на начисление процентов по сумме потраченных денег по индивидуальной программе вознаграждений. Другим нюансом может быть разный процент начислений за определенный вид продуктов. Обычно наиболее подходящий список вы выбираете сами в личном кабинете интернет-банкинга. Обязательно ознакомьтесь с положениями и условиями банка, чтобы полностью понять и воспользоваться программой вознаграждения по возврату наличных денег.

Как вернуть начисленные проценты?

Возврат наличных можно произвести несколькими способами:

1) Проценты, которые вы заработали, обычно возвращаются на ваш основной сберегательный счет автоматически. Некоторые карты позволяют снимать наличные сразу же, без необходимости зарабатывать минимальную сумму. Свяжитесь с вашим банком, чтобы знать доступные пороги.




2) Некоторые банки требуют предоставить заявление с просьбой снять наличные, которые были зачислены посредством каких-либо бонусных программ. Деньги в такой ситуации выдаются в кассах банка.

3) Зачисление средств на подарочные карты. Некоторые компании, занимающиеся кредитными картами, позволяют получить дополнительную скидку, расплачиваясь начисленными бонусами по подарочным картам или посредством сертификатов.

4) Благотворительные пожертвования: некоторые банки позволяют вам пожертвовать часть или все ваши деньги на благотворительность.

Возврат денежных средств был придуман с целью побудить клиента банка расплачиваться именно кредитными картами, но такая возможность не должна быть неверно интерпретирована, то есть не должна восприниматься, как стимул тратить слишком много денег. В противном случае, вы рискуете купить вовсе ненужные вещи и лишиться бездумно положительного баланса. Посмотрите на Cash Back, как на приятный подарок от банка в качестве бонуса за использованные деньги, которые вы потратили бы независимо от того, получали ли бы вы за них вознаграждение или нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК