Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Если вы новичок в охоте
Соцпортал

Если вы новичок в охоте

722


Если вы новичок в охоте, то, несомненно, вас будут тревожить основные вопросы: Как охотиться? Где? Когда? С чем? Что делать с трофеем после того, как вы его добудете? Конечно, в любой стране есть на местах охоты свои люди, чаще всего, егеря со специальным образованием в этой области, которые за определенную плату не только расскажут вам о тонкостях охотничьего дела, но и обучат охотничьей этике и проведут вводный курс по безопасности, техническому обслуживанию огнестрельного оружия, продемонстрирует основные навыки стрельбы, и ознакомят с государственными предписаниями и законами. Они также являются лучшим источником информации по всем правилам охоты: какой сезон наиболее благоприятен, где лучшие угодья, каковы специальные лицензионные требования.

Имейте в виду, в каждой стране свои законы, касающиеся охоты, нарушение которых может привести к серьезным последствиям. Охота без лицензии — запрещена! В противном случае, вы будете считаться браконьером.

Перед покупкой снаряжения определитесь, где и на кого вы будете охотиться. Посетите тематические форумы, почитайте, какие основные принадлежности вам пригодятся.

При покупке экипировки лучше всего обращаться в специализированные магазины, которые зарекомендовали себя. Почитайте отзывы других охотников и сами ознакомьтесь предварительно с товарами в интернете http://ohota-tovar.com.ua. Знайте, качественные принадлежности для охоты и рыбалки, а также экипировка будут стоить дорого, за качество и надежность нужно платить. Охота — это удовольствие не из дешевых. Почему мы рекомендуем выбирать именно специализированные магазины? Потому что именно там продавцы-консультанты подробно расскажут вам о назначении товара, его свойствах и качестве, предоставят развернутую инструкцию по применению.




Если вы плохо ориентируетесь на местности, можно использовать специально обученных собак (чаще всего для охоты на уток, кроликов, перепелов и фазанов). Другие охотники используют различного рода приманки, GPS, камеры ночного видения.

Существует бесконечное множество огнестрельного оружия и боеприпасов. Какое именно выбрать вам? На этот вопрос сможете ответить только вы сами. Критерии оценки оружия: длина, цвет, тип металла или отделки, вес, старое или новое, ручное или автоматическое, и так далее. Оружие должно быть функциональным и удобным, отвечать вашим требованиям. К тому же, вес имеет значение, очень трудно весь день ходить с тяжелым оружием.

Камуфляж необходим, чтобы скрывать вас от взгляда добычи. Модели созданы с учетов сезонности и местности, он должен идеально маскировать вас под существующий ландшафт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК