Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Оригинальность обуви
Соцпортал

Оригинальность обуви

1 002


Оригинальность обуви выражается в ее своеобразии, самобытности, в наличии признаков, обусловливающих отличие модели от аналогов. Сейчас на крупных обувных предприятиях и в домах моделей обуви ведется базовое моделирование — на каждой базовой колодке (фасоне обуви) художник-модельер разрабатывает несколько моделей. Это облегчает перестройку промышленных потоков на другие модели, но не всегда обусловливает действительное разнообразие моделей — сейчас много говорят о том, что модели иногда отличаются друг от друга наличием строчки или ее отсутствием.

В условиях машинного производства на рынок выбрасывается огромная масса однородных товаров — число пар одной модели обуви может доходить до нескольких десятков тысяч. Однако создание многообразных конструкторских и художественных решений достигается, как правило, не появлением новых конструкций, а творческой переработкой уже имеющихся. Обувщики отмечают высокую повторяемость конструкций и особенно фасонов обуви. В связи с этим особой популярностью пользуются обувь известных брендов, например, ANTONIO BIAGGI, так как изделия выпускаются небольшими партиями, имеют отличное качество и стильный дизайн. У каждого бренда есть своя визитная карточка, которая делает обувь уникальной. Для обуви ANTONIO BIAGGI характерны натуральные материалы, собственная фирменная фурнитура и комплектность изделий по принципу «total look».




Оригинальность обуви придает не столько фасон колодки, сколько пропорции заготовок обуви, способы отделки (декора) и фурнитура. Наличие декора, в особенности обилие его, допустимо при условии строгой обусловленности и упорядоченности. Отказ от декора характеризует стиль пуризма. Расположение декора тем выразительнее, чем лаконичнее и проще его мотивы. Правильность и красота декорирований достигается правильным подбором места отделок на деталях обуви, их масштабностью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК