Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Чем привлекательна Московская область?
Соцпортал

Чем привлекательна Московская область?

1 347


Московская область исторически самый развитый район, это сердце России, отсюда начали распространяться русские. В XIV веке на территории ближайшего Подмосковья было небольшое Московское княжество. В течение длительного периода все больше земель присоединялось е нему. Сейчас Москва – это огромный мегаполис, с развитой инфраструктурой, большим количеством достопримечательностей, предприятий увеселительных заведений. По статистике Москва считается одним из самых дорогих городов мира, поэтому так популярны стали купоны на скидки в Москве, по которым можно приобрести товар или услугу с большой скидкой, ведь город поражает своим разнообразием, и хочется получить максимальную пользу от пребывания в нем.

Архитектурные строения, монастыри, художественные, военные, исторические и литературные музеи, небольшие городки с многовековой историей, много медицинских центров и домов отдыха - все это привлекает поток туристов и отдыхающих в Московскую область. Столица имеет радиально-кольцевую структуру. Дороги спроектированы как лучи из Москвы и двух круглых дорог. Рынки и торговые центры занимают первые несколько километров от Москвы, затем следуют невероятной красоты леса и поля, небольшие деревни и церкви, которые во все времена вдохновляли поэтов и художников, прославлялись в народных песнях.

Территория Московской области гораздо больше, чем Бельгия, Нидерланды и Люксембург вместе взятые. Есть десятки городов Московской области. Самый старый из них Волоколамск, Дмитров, Можайск, Зарайск, Звенигород, Коломна, Серпухов, Сергиев Посад. В некоторых из них сохранились старинные здания, церкви, кремли, монастыри, которые привлекают все новых туристов. Самое популярное направления среди туристов - Сергиев Посад, где находится православный центр России – Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Сюда часто организуют экскурсии.

Продукты подмосковных мастеров славятся во всем мире. Многие путешественники желают купить Гжели из бело-голубые керамики, матрешек, шаль Павлово-Посадскую или лакированную коробку Федоскино.




Большинство семейных усадеб были центрами культурной жизни. Известные художники, писатели, музыканты и актеры жили в них. Теперь некоторые из этих поместий превращены в музеи: Абрамцево, Мелихово, Мураново и, конечно, Ясная Поляна - место, где в течение многих лет работал великий Лев Толстой, который написал "Анну Каренину" и "Войну и мир".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК