Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Достопримечательности Московской области
Соцпортал

Достопримечательности Московской области

772


Московская область является настоящим "сокровищем" для тех, кто определенно желает изучить историю России, узнать больше о славянской культуре, образе жизни и традициях русского этноса. Природные и искусственные красоты, религиозные памятники, красивые пейзажи и много приятных и незабываемых впечатлений ждут вас в каждом из этих замечательных мест. Достопримечательности Московской области ежегодно привлекают тысячи туристов со всех стран мира.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Архитектурный ансамбль расположен примерно в 70 километрах к северо-востоку от Москвы по дороге, ведущей в Ярославль. Грандиозная Свято-Троицкая Сергиева Лавра достойна внимания и является обязательным местом для посещения туристом. Это место, где вы можете отказаться от суеты, почувствовать гармонию и быть наедине с величайшим памятником русской истории.

Ново-Иерусалимский монастырь
Здания монастыря подобны очертаниям зданию Иерусалима. Один из крупнейших и старейших государственных музеев, основанных в Московской области в 1920 году.

Шахматово
Известное место "Шахматово" - музей в Солнечногорском районе. Усадьба принадлежала в прошлом русской семье известного классического писателя Александра Блока. В настоящее время в усадьбе регулярно проводятся экскурсии и общественные события.




Архангельское
Архангельское находится в 20 км к западу от Москвы. Необычный дворец и парковый ансамбль конца 18-го века состоит из прекрасного дворца, окруженного забором. В нем содержатся уникальные коллекции живописи, скульптуры, гравюры, декоративно-прикладного искусства 17 - 19 веков и одна из самых больших коллекций редких книг в России (примерно 16 000 единиц).

Зарайск
Необычное место находится на правом берегу реки Осетр, в 145 км к юго-востоку от Москвы. Главной достопримечательностью является Малый Зарайский Кремль 16-го века. Здания этого Кремля находятся в хорошем состоянии, хотя нуждаются в реставрации.

Павловский Посад
Природа невероятной красоты, чистые озера и живописные холмы расположены всего в 68 километрах от Москвы. Лучшим сувениром для гостей этого города является традиционной павлопосадский платок.

Большие Вяземы
Главной достопримечательностью небольшого поселка, расположенного в районе Одинцовского района (30 км от Москвы) находится церковь Преображения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК