Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что нужно знать арендующим автомобиль?
Соцпортал

Что нужно знать арендующим автомобиль?

753


Аренда автомобилей в нашей стране пока еще не сильно распространена, как в Европе и в России. Существует всего несколько фирм, которые официально занимаются этой деятельностью, остальные — частники или предоставляющие машину в аренду ради временного заработка по знакомству. На Западе граждане регулярно прибегают к этой услуге, чтобы выехать на пикник в викенд, встреть из аэропорта человека, сделать покупки или поехать на официальную встречу.

В России сфера автопроката развита меньше, нежели в Европе, но быстрыми темпами набирает популярность. В зависимости от целей можно арендовать машину эконом-класса или автомобиль бизнес или премиум-класса с водителем. Для того, чтобы иметь представление о предоставляемом клиентам автопарке достаточно перейти на сайт prokatex.ru для ознакомления.

Для тех, кто впервые желает воспользоваться услугой «авто на прокат», необходимо следовать некоторым правилам и знать основные моменты, дабы поездка принесла удовольствие, а не разочарование.

Не секрет, на любом рынке всегда существует лидеры, которые в течение длительного времени заработали свое имя и дорожат репутацией. В этих компаниях стоимость аренды немного выше, зато вы будете уверенны в надежности выбранного поставщика.




Для тех, кто желает сэкономить, стоит изучить рынок и выбрать наиболее приемлемы вариант по следующим критериям:

1. Организация должна иметь несколько машин на выбор разного класса с соответствующими расценками. Если в эксплуатации всего 2-3 машины, стоит задуматься о техническом состоянии автомобиля. Скорее всего, уровень амортизации у них намного выше, так как они намного чаще используются.

2. Вы всегда можете проверить техническое состояние машины и ее электрику в диагностическом центре перед подписанием договора в присутствии владельца. Если вам отказывают в этой возможности, не стоит брать такую машину, возможно, она находиться в неисправном состоянии. Это может угрожать вашей жизни или финансовому состоянию (после сдачи транспортного средства и его проверке вам могут предъявить счет за уже имеющуюся поломку).

3. Всегда заключайте договора, даже если вы берете машину на несколько часов. Четко прописывайте все пункты, особенно обязанности и ответственность сторон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК