Создать аккаунт
Главная » Россия » Брифинг Минобороны России от 17 октября 2022: свежая информация о ходе военной спецоперации
Россия

Брифинг Минобороны России от 17 октября 2022: свежая информация о ходе военной спецоперации

399


Брифинг Минобороны России от 17 октября 2022: свежая информация о ходе военной спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации ежедневно докладывает о ходе специальной военной операции на Украине. С оперативными докладами выступает Игорь Конашенков, являющийся официальным представителем российского оборонного ведомства.

Брифинг Минобороны России о ходе военной спецоперации на Украине сегодня, 17 октября



По состоянию на текущий момент остается актуальным та информация, что была обнародована о ходе военной спецоперации на Украине накануне. Новое видео будет представлено сегодня во второй половине дня.

Свежие новости о военной спецоперации на Украине по данным на 17.10.2022: актуальные события


Министерство обороны России в ежедневном брифинге сообщило, что в течение суток ВС РФ продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены.
Ведомство заявило об отражении атак украинских войск на Купянском (в районе Берестового), Лиманском (в районах Стельмаховки, Макеевки, Ямполовки), Криворожском (в районах Кошары, Пятихаток), Андреевском и Николаевском (в районах Садка, Терновых Под, Зеленого Гая и Тамарино) направлениях. Противник понес крупные потери в живой силе и технике.

В районе Загрызово (Харьковская область) уничтожены 3 американские гаубицы М777. Кроме того, в районе Двуречной (Харьковская область) уничтожена переправа ВСУ через реку Оскол для выдвижения резервов, подвоза боеприпасов и материальных средств.

В районе Торского лесничества (Донецкая Народная Республика, ДНР) сосредоточенным огнем артиллерии поражен штурмовой отряд ВСУ, выдвигавшийся в направлении Кировска (ДНР). Уничтожено более 20 украинских военнослужащих и 4 бронеавтомобиля.


На Запорожском направлении в районе Времьевки (ДНР) ВС РФ продолжали уничтожать противника на занимаемых рубежах и овладели господствующими высотами в районе Нескучного. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, танк и 3 боевых машины пехоты, передает РИА ФАН.

Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 3 пункта управления ВСУ в районах населенных пунктов Коровий Яр, Никифоровка (ДНР), Новоосиново (Харьковская область), 42 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 141 районе, а также 5 складов боеприпасов в районах Давыдова Брода (Херсонская область), Шандриголово (ДНР) и на территории судоремонтного завода в Запорожье.

Средствами противовоздушной обороны (ПВО) сбито 11 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ДНР, Луганской Народной Республике (ЛНР), Запорожской и Херсонской областях. Перехвачено 8 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ольха» в Херсонской области.

Власти Киева заявили о взрывах в городе


В Киеве объявлена воздушная тревога. В столице Украины зафиксированы взрывы. Об этом сообщают местные власти.

«Взрыв в Шевченковском районе – в центре столицы. Все службы следуют на место. Детали впоследствии», – написал в своем телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Помимо этого, глава Киевской областной военной администрации Алексей Колеба сообщил у себя на канале о воздушной тревоге в области. Он призывает граждан не игнорировать ее и находиться в укрытии, передает РИА Новости.


Ранее сообщалось о том, что на прошлой неделе в Киеве также звучала воздушная тревога. Кличко посоветовал всем запастись продуктами питания и водой на ближайшее время.

Накануне стало известно о воздушной тревоге в Николаевской, Полтавской и Харьковской областях Украины.

В самом Киеве со второй половины ночи и раннего утра 17 октября также звучат взрывы. Один из них прозвучал в районе железнодорожного вокзала.

Местные власти подтвердили, один из беспилотников «Герань-2» попал чётко в железнодорожный узел столицы Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК