Создать аккаунт
Главная » Политика » Опасные отходы превращаются в строительные материалы при помощи инноваций
Политика

Опасные отходы превращаются в строительные материалы при помощи инноваций

432


Опасные отходы превращаются в строительные материалы при помощи инноваций

Производственный цикл, разработанный индийской компанией Jagruth Tech, позволяет превратить пластиковые отходы в строительные материалы. Сырьем выступает пластиковый мусор и гранитная пыль — эти два компонента позволяют создавать высокопрочные кирпичи, тротуарную плитку и гранулы для создания отделочных и строительных материалов.


Работая с целым рядом местных и региональных компаний по управлению отходами в штате Карнатака, компания Jagruth Tech перерабатывает тысячи тонн пластика и прочего утиля со свалок. Комбинированное сырье выступает компонентами для тротуарной плитки, кирпичей и другие стройматериалов.


Каждый инновационный кирпич выдерживает температуру до 120 градусов по Цельсию и давление до 21 тонны. Для производственного цикла используется только утиль и гранитная пыль. Джагруф Тек дает десятилетнюю гарантию на свою продукцию.




Пластмассы вокруг нас настолько много, что многие компании решили пускать ее в перепроизводство: идея Jagruth Tech использовать рециклинг как средство уменьшения загрязнения и отходов далеко не нова. По большому счету, из инновационных сверхпрочных кирпичей можно строить дома и целые жилые комплексы, решая социальные проблемы в городах и давая кров бездомным. Для Индии это важно, но задача состоит в том, чтобы объединить множество разумных инноваций на местном и зарубежном уровне для создания сети, в том числе и международной.


Индия является страной, чья атмосфера загрязнена очень сильно, причем, львиная доля выброса СО2 происходит из-за сжигания мусора. Компания Jagruth Tech не только занимается производством продукции для коммерческих и частных клиентов, но и популяризирует в Индии кампанию по переработке пластиковых отходов. В планы развития компании входит производство нитей для 3D-принтеров и начало широкомасштабного коммерческого производства своей строительной продукции.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК