Создать аккаунт
Главная » Политика » Африке рекомендуют модифицировать энергосети для удобства передачи энергии из возобновляемых источников
Политика

Африке рекомендуют модифицировать энергосети для удобства передачи энергии из возобновляемых источников

433


Африке рекомендуют модифицировать энергосети для удобства передачи энергии из возобновляемых источников

Взаимоподключение энергосетей соседствующих стран в Африке имеет решающее значение для создания безупречно работающей производственной цепочки в будущем. Такой вывод внесен в доклад по результатам Всемирной конференции по присоединению к энергоресурсам (GHG), прошедшей 6-7 ноября в Пекине.


Interconnection, или физическое соединение сети энергетического оператора с оборудованием/средствами, не принадлежащими этой сети, исключительно важны для развития энергетического потенциала Африки. Энергофирмы с мировым именем готовы вкладываться в проектирование и строительство солнечных и ветряных электростанций в Африке, однако для передачи полученной электроэнергии нужна мощная, надежно, идеально спроектированная энергосеть, покрывающая весь континент.


Согласно отраслевому отчету Организации по развитию и сотрудничеству для глобальной энергетической взаимосвязи (GEIDCO), Африке нужно ускорить развитие своего энергосектора: строительство гидро-, водных, солнечных и термосолярных электростанций требует надежной инфраструктуры, которой сейчас у Африки нет. Именно она поможет укрепить трансграничное присоединение африканской электросети к другой, не менее мощной, «электрической магистрали».


Доклад, опубликованный в Пекине Организацией по развитию и сотрудничеству для глобальной энергетической взаимосвязи, предлагает решения для развития и передачи чистой энергии за границу из Африки. Для континента это исключительный шанс вырваться из стана развивающихся стран и укрепить свою экономику.




Глобальная энергетическая сеть — шанс для Африки укрепить свои позиции на мировом рынке ВИЭ


Африке рекомендуют модифицировать энергосети для удобства передачи энергии из возобновляемых источников


В докладе GEIDCO представлена ​​новая модель развития электроэнергетики, горнодобывающей промышленности, металлургии, обрабатывающей промышленности и торговли, целью которой является интеграция географических преимуществ Африки в чистую энергию и минеральные ресурсы для создания производственной цепочки.


По словам вице-президента GEIDCO Олега Бударгина, энергетическое взаимоподключение электросетей африканских стран может удовлетворить потребности континента в электроэнергии.


В конференции, организованной GEIDCO 6-7 ноября, приняли участие более 1000 гостей из 79 стран, которые обсудили вопросы сотрудничества в целях устойчивого развития в энергетической отрасли.


GEIDCO учреждена в марте 2016 года, сегодня она насчитывает 756 членов из 106 стран на пяти континентах и ​​в рамках этого подписала уже 42 соглашения о сотрудничестве в сфере энергетики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК