Создать аккаунт
Главная » Политика » Путин назвал бесполезными попытки нивелировать ядерный потенциал России
Политика

Путин назвал бесполезными попытки нивелировать ядерный потенциал России

472


Путин назвал бесполезными попытки нивелировать ядерный потенциал России

Российский лидер Владимир Путин сделал заявление о том, что любые попытки нивелировать ядерный потенциал Москвы в непосредственной близости от российских границ неизбежно будут обречены на полную неудачу. Президент РФ сказал об этом в интервью корреспондентам зарубежных телеканалов.


Г-н Путин констатировал, что НАТО всячески стремится сегодня к размещению своих систем ПРО вблизи государственных границ Российской Федерации. Подобная тактика несет в себе, вне всяких сомнений, определенную угрозу, но попытки военного Альянса никогда не увенчаются успехом, выразил убеждение Владимир Путин.


«Конечно, представляет для нас угрозу, потому что это — попытка нивелировать наш стратегический ядерный потенциал. Она обречена на неудачу, эта попытка. Это уже очевидно. Я думаю, что и для специалистов уже очевидно», — с уверенностью сказал президент России иностранным журналистам.




НАТО – инструмент внешней политики Вашингтона


По словам Владимира Путина, сегодня ни у кого не возникают сомнения в том, что НАТО представляет собой инструмент внешней политики Соединенных Штатов.  Лидер России акцентировал внимание на том, что при вступлении какого-либо государства в военный Альянс, его уже даже не спрашивают, а просто начинают размещать на его территории то или иное вооружение.


В пример политик привел элементы системы ПРО в Румынии, запланированные к размещению и на территории Польской Республики. Подобную деятельность НАТО г-н Путин охарактеризовал как «деструктивную». Ничего хорошего из этого не выйдет, резюмировал президент России.


Читайте также: Ядерный потенциал: Россия призывает США пересмотреть подход к контролю вооружений  




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК