Создать аккаунт
Главная » Политика » МИД России прокомментировал новые санкции США
Политика

МИД России прокомментировал новые санкции США

623


МИД России прокомментировал новые санкции США

Соединенные Штаты, вводя санкционные ограничения против Москвы за поставки топлива для российских ВКС в Сирийской Республике, оказывающих законной власти помощь в борьбе с террористами, по сути, открыто приняли сторону боевиков. Об этом заявили сегодня в российском МИД.


Внешнеполитическое ведомство России напомнило при этом, что очередные санкции США стали уже 75-ми с 2011 года, когда Вашингтон свернул объявленную им же «перезагрузку» отношений двух стран, приступив к их элементарному разрушению.




«С тех пор американские инициаторы санкционного давления на Россию не добились никакого результата. На этот раз, можно сказать, превзошли себя в собственном безрассудстве», — подчеркнули в МИД России.


Кремль уточнил, что уже давно и не без тревоги акцентирует внимание на том, что Белый дом всячески «опекает» террористов, представляющих группировки «Хейят Тахрир аш-Шам» и «Джебхат ан-Нусры», стараясь прикрывать их от ударов, невзирая на тот факт, что данные структуры повсеместно признают террористическими, поскольку они являются прямыми наследниками движения «Аль-Каида».


Читайте также: Антироссийские санкции сохранятся до конца 2022 года – прогнозы Центробанка




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК