Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Отток средств на Binance и арест основателя FTX: что нового на криптобирже
Эксклюзив

Отток средств на Binance и арест основателя FTX: что нового на криптобирже

99



Источник фото: RG.ru
Binance — это известная блокчейн-система и поставщик инфраструктуры для криптовалютной отрасли. Компания была основана в 2017 году. Аналитики оценили вывод средств с криптобиржи Binance за сутки в 1,9 миллиардов долларов, то, что сейчас происходит с компанией — трудно было представить еще несколько месяцев назад. Подробности предоставило издание Forbes.ru.


Что происходит на криптобирже Binance


За последние сутки с крупнейшей криптобиржи Binance вывели средств на 1,9 миллиардов долларов. Блокчейн-фирма сообщила, что вывод токенов на основе блокчейна Ethereum на сумму 1,9 миллиардов долларов — это крупнейший отток на бирже за сутки с 13 июня.

На этот отток пришлась большая часть средств, которых вывели с криптобиржи за последние семь дней. Ранее издание CoinDesk, которое отслеживает последние события в крипто-мире, сообщило, что 12 декабря отток средств с Binance составил 902 миллиона долларов. Согласно данным, предоставленным изданию блокчейн-платформой Arkham Intelligence, отток средств 12 декабря был самым высоким для Binance с 13 ноября.

13 декабря 2022 года криптобиржа временно приостановила вывод средств через USDC, стэйблкоины, привязанные к курсу доллара, но возобновила операции в долларовом выражении через несколько часов. Binance при этом ссылалась за затруднения, связанные с обменом криптовалюты через разные блокчейны. Во вторник, 13 декабря 2022 года, Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в обмане инвесторов.

Что произошло с основателем FTX


Известно, что основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид был арестован. Не так давно криптовалютная биржа FTX, которая считалась второй в мире, обанкротилась. Она обманула миллионы людей по всему миру на миллиарды долларов, а ее основатель — Сэм, улетел на Багамы.

Расследование показало, что биржа на самом деле была пустышкой и на все свободные деньги Сэм и его команда покупали недвижимость на Карибах. Оказывается, что всё это время команда Сэма очень хорошо жила за счет своей биржи. Сейчас же все идет к своему завершению, рынок очистился от биржи-пустышки, а Сэма, по мнению экспертов, скорее всего посадят в тюрьму, если ему не помогут его влиятельные друзья. Binance становится единоличным лидером рынка криптовалют в мире.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК