Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России 13 декабря 2022 года отмечается День медведя и еще несколько интересных праздников
Эксклюзив

В России 13 декабря 2022 года отмечается День медведя и еще несколько интересных праздников

175


В России 13 декабря 2022 года отмечается День медведя и еще несколько интересных праздников

На вторник 13 декабря 2022 года приходится сразу несколько праздников. Первый посвящён медведю, второй – искусству пения, третий – одному из любимых напитков детей, какао, а четвертый – вкусной еде.

День медведя в России отмечают 13 декабря




Довольно необычный праздник отмечают жители Российской Федерации 13 декабря. Он называется День медведя и посвящен данному животному, которое издавна почиталось жителями Руси. Поэтому вполне естественно, что медведь довольно часто используется в качестве символа России. Многие люди полагают, что это связанно с тем, что данный зверь в полной мере олицетворяет силу, мощь и удаль русского народа.

С образом этого благородного животного связанно огромное количество разнообразных древних преданий и былин. При этом, он также является неотъемлемым персонажем русского фольклора, поэтому вполне естественно, что медведь получил свой собственный праздник.

Наши предки, жившие на Руси, были уверенны, что медведь произошел от человека. К такому заключению люди пришли из-за того, что этот зверь мог довольно легко подняться на задние лапы и ходить таким образом подобно человеку.

Согласно древним поверьям медведь являлся этаким символом плодородия и здоровья. Однако несмотря на это, в большинстве сказок он представлен в образе довольно недалекого, но при этом добродушного животного, обладающего большой силой. В жизни же это совсем не так. Несмотря на свой добродушный внешний вид в дикой природе человеку стоит избегать встречи с медведем. Ведь она очень опасно, для самого человека.

Всемирный день хорового искусства в 2022 году отмечают 13 декабря


Многие люди любят наслаждаться пением. В основном – это касается звезд эстрады. Однако существует еще один вид данного искусства – хоровое пение. Именно людям, которые поют в хоре и посвящен данный праздник.

Хор – это группа из нескольких певцов. Также такую группу исполнителей довольно часто называют хоровым коллективом. Мало кто знает, что хоры бывают маленькими и большими. Зачастую, хор состоит из 10 исполнителей, однако в камерном хоре их намного больше. Камерный хор обычно состоит из группы людей от 20 до 36 человек.

Главной привлекательной особенностью хоров является то, что люди, поющие в них, обладают голосами разных диапазонов – сопрано, альт, тенор и бас. Несмотря на то, что долгое время хоры были очень популярны в церквях, сейчас их можно встретить и в современной эстраде.

В этот день во многих странах мира, в том числе и в Российской Федерации проходят различные мероприятия с участием лучших хоровых коллективов. Наряду с концертами многие певцы и руководители хоров проводят музыкальные фестивали, мастер-классы и семинары.

День горячего какао отмечается 13 декабря


В мире существует огромное количество всевозможных напитков. Каждый человек отдает предпочтение одному или нескольким из них. Однако есть среди всех напитков один, который любят как взрослые, так и дети – это какао. Именно данному напитку и посвящен этот праздник.

Во многих европейских странах на рубеже XVI и XVII веков какао пили горячим. Напиток состоял из воды, сахара и измельченных какао-бобов. Он был особенно популярен у представителей европейской аристократии.

Как это часто бывает технология создания напитка со временем менялась. В XIX столетии классический напиток из перетертых какао-бобов вышел из употребления. Благодаря изобретателям в Нидерландах была найдена технология, позволившая людям разделить тёртое какао и жирное масло, которое в нем содержится. Сухой какао-порошок стал дешёвой и самое главное практичной основой для напитков. Масло же использовалось для производства шоколада.

Праздник живота отмечают 13 декабря


Довольно необычный праздник отмечают во многих странах мира 13 декабря 2022 года. Он посвящен вкусной еде и называется – Праздник живота.

Каждый человек вне зависимости от своих предпочтений в еде любит вкусно покушать. Однако несмотря на это, некоторые люди не умеют или не могут вкусно готовить. Для этого существуют профессиональные специалисты – повара.

Несмотря на огромное изобилие блюд, каждый человек любит далеко не все из них. При этом многие отдают предпочтение еде приготовленной дома, а не в кафе и ресторанах. Поэтому в этот торжественный день принято поздравлять не только работников кулинарии и поваров, но и бабушек, мам, и жен, которые готовят для каждого члена семьи с любовью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК