Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Учёные выяснили, что куриные яйца могут влиять на память и креативность человека
Эксклюзив

Учёные выяснили, что куриные яйца могут влиять на память и креативность человека

99


Исследования учёных подтвердили, что яйца в рационе могут оказывать положительное влияние на работу мозга, в частности, на его когнитивные функции. Тестирование участников эксперимента показали улучшения в скорости реакции, и эксперты нашли подтверждения улучшения других способностей, таких как хорошая память и креативное мышление.

Источник изображения: pixabay.com

Учёные проверили, как на здоровье людей отражается потребление яичного белка NWT-03. Участниками исследования добровольцев 79 людей от 18 до 75 лет. Специальные тесты определяющие когнитивные функции, были проведены несколько раз, чтобы специалисты сравнили показатели участников в начале и на момент окончания работы. Несмотря на отсутствие влияния белка на психомоторную бдительность, скорость реакции людей на сигнал возросла. Таким образом, учёные выяснили, что когнитивные способности участников исследования возросли. В частности, отметили улучшения в саморегуляции, креативности, способности концентрировать внимание на более длительное время, логики, кратковременной памяти и умственной гибкости.

Однако учёные отметили, что нельзя исключать и влияние желтков на работу мозга, ведь оно тоже могло отразиться на результатах эксперимента. "В яичном желтке содержатся ценные и полезные для здоровья фитонутриенты, такие, как холин, лютеин и зеаксантин», – заявил один из специалистов. Некоторые данные подтверждают влияние этих веществ на когнитивные функции.
Источник: vlg-media.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК