Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вы об этом не знали: как правильно открывать подсолнечное масло
Эксклюзив

Вы об этом не знали: как правильно открывать подсолнечное масло

143


Вы об этом не знали: как правильно открывать подсолнечное масло

Мало кто задумывается об особенностях дизайна бутылки подсолнечного масла. Зачастую люди либо выливают его в стеклянную емкость с дозатором, либо пользуются как обычной бутылкой.

Расскажем, как правильно открывать подсолнечное масло, чтобы сделать процесс готовки проще.

Правильное использование «колечка»


Большинство людей обычно выбрасывает в мусорное ведро белую пластиковую деталь, которая обеспечивает герметичность. Все из-за того, что они не знают, для чего нужно кольцо для бутылки. Настоящее его назначение может вас удивить. Разберемся, как его использовать правильно.

Итак, откройте бутылку масла и оторвите белое «колечко». Затем переверните его петелькой вниз и вставьте в горлышко с прорезями. Вы увидите, что эта деталь теперь выполняет функцию дозатора. Благодаря ей расход масла значительно сократится. Вот для чего на самом деле нужно «колечко» в растительном масле.




Что означает цвет крышки


Если вы покупаете оливковое масло, которое очень полезно для здоровья, важно знать, почему крышки на бутылках бывают разных цветов — красного и зеленого. Первые обычно используют для тех видов оливкового масла, которые годятся для жарки, а вторые — для заправки овощных салатов.

Прорези в горлышке


Еще одной полезной деталью, о которой знают не все, являются специальные прорези. Изначально может показаться, что они нужны для более дозированного расхода масла, однако это не так.

Производители масла придумали, что в горлышко можно вставлять покупной дозатор — для чего и нужны прорези в бутылке с растительным маслом. Пластиковые «усики» имеют форму, которая позволяет зафиксировать дозатор сверху. Этот лайфхак превращает обычную бутылку масла в удобную кухонную принадлежность.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК