Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали о пользе хлопкового масла для худеющих
Эксклюзив

Врачи рассказали о пользе хлопкового масла для худеющих

708


Врачи рассказали о пользе хлопкового масла для худеющих


Врачи из Великобритании рассказали о том, что людям, которые борются с лишним весом, следует ввести в рацион хлопковое масло.

Как показало исследование, хлопковое масло «вымывает» жир из организма. Поэтому худеющим необходимо добавить этот вид масла в рацион. Его можно использовать вместо оливкового или подсолнечного масла. Рассказал об уникальных свойствах хлопкового масла доктор Джейми Купер.

Особенностью хлопкового масла является то, что оно может снизить уровень холестерина в крови, выводя из нее триглицеридов. Такой эффект достигается за счет наличия в хлопковом масле дигидростеркуловой кислоты.

Дигидростеркуловая кислота разрушает жировые отложения, а также способствует разрушению и выведению холестериновых бляшек. Это снижает развития сердечнососудистых болезней и атеросклероза.

В ходе исследования был проанализирован уровень холестерина в крови у группы добровольцев. Оказалось, что у тех из них, которые принимали хлопковое масло 5 дней, уровень вредных жиров в крови упал на 8%.

Поэтому хлопковое масло обязательно должно быть в холестерине тех, кто борется с лишним весом.

Его используют для приготовления пищи. В США оно занимает 2 место по популярности после арахисового масла. С его помощью можно улучшить состояние кожи и волос. В чем преимущества хлопкового масла и кому оно противопоказано?




Врачи рассказали о пользе хлопкового масла для худеющих


Читайте на Информинг.Ру: Врачи рассказали о признаках высокого холестерина

Следует отметить, что хлопковое масло также снижает риск развития рака кожи. Хлопковое масло содержит витамин Е, который обладает антиокислительными свойствами и защищает кожу от УФ-лучей. Он формирует защитный барьер вокруг клеток кожи.

Доказано, что хлопковое масло можно использовать также в качестве профилактики и других видов рака, поскольку это масло замедляет рост раковых клеток.

Хлопковое масло используется в народной медицине для заживления ран, порезов, синяков и царапин. Известно, что оно улучшает состояние печени и стимулирует работу головного мозга. К тому же хлопковое масло, благодаря содержанию ненасыщенных жиров и витамину Е, хлопковое масло снижает риск инфекционных заболеваний и укрепляет иммунную систему.

Но стоит учитывать, что хлопковое масло может спровоцировать аллергию. Поэтому начинать его принимать следует с половины чайной ложки, чтобы проверить, как на этот продукт отреагирует организм.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК