Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Клим Шипенко назвал причины популярности «Холопа» в Индии
Эксклюзив

Клим Шипенко назвал причины популярности «Холопа» в Индии

137


В Индии на Russian Film Festival самыми просматриваемыми стали драма «Большой» и комедия «Холоп». Режиссёр Шипенко попытался объяснить причины такой популярности российских картин.

Клим Шипенко назвал причины популярности «Холопа» в Индии
Источник изображения: www.youtube.com

Российский режиссёр Клим Шипенко, комедия которого «Холоп» заняла лидерскую позицию по просмотрам на фестивале в Мумбаи, считает, что индийских зрителей привлекает метаморфоза с главным героем, которая невозможна в стране с кастами. По сценарию, «мажор» Гриша однажды проснулся в странных условиях. Он оказался в хлеву при барской усадьбе 19-го столетия без привычного средства связи и других благ. История перевоспитания избалованного Гриши привлекла внимание жителей Индии, как считает режиссёр снятой в Псковской области картины, невозможностью такого события в условиях кастовости, принятой в стране, где проходил фестиваль.
Идея перевоплощения привлекла зрителей. «Наш фильм демонстрирует некую социальную мобильность: сегодня Гриша избалованный мажор, а завтра обычный холоп. Возможность такого перевоплощения идет вразрез с самой концепцией кастовости, что непривычно, а потому интересно жителям Индии», - объяснил Шипенко.

По словам режиссёра, в настоящее время уже выкуплены права на ремейк комедии «Холоп» Южной Кореей, Мексикой, Францией, Китаем, Индией, Мексикой и рядом других стран. Сборы самого кассового фильма в истории российского кинематографа на данный момент составляют более трёх млрд рублей.
Источник: tass.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК