Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Борис Джонсон рассказал «ужасную вещь» про Германию и Францию
Эксклюзив

Борис Джонсон рассказал «ужасную вещь» про Германию и Францию

117



Источник фото: RG.ru
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обвинил Францию в том, что они не верили в начало российской специальной военной операции. Также Борис Джонсон раскритиковал правительство Германии за желание, чтобы Украина скорее проиграла. Об этом, ссылаясь на интервью Джонсона CNN, сообщает издание «Московский комсомолец».


Какую «ужасную вещь» рассказал Борис Джонсон про Германию


По словам Бориса Джонсона, французы до последнего момента все отрицали, а немцы по «всевозможным веским экономическим причинам» тоже не хотели верить в это. «Я вам скажу сейчас ужасную вещь. На момент того, когда начали появляться сообщения о российской операции, в Берлине считали, что это кончится катастрофой, а также говорили о том, что было бы лучше, если бы все это закончилось быстро, и чтобы Украина рухнула», — говорит Джонсон.

Джонсон также раскритиковал прошлое правительство Италии во главе с премьер-министром Марио Драги. Британский экс-премьер отметил, что итальянцы не могут поддерживать антироссийскую позицию из-за зависимости от углеводородов. Политический деятель говорит, что после начала СВО на Украине Европейский союз понял, что нельзя договариваться с Российской Федерации, после чего были введены жесткие санкции.

Великобритания поставила Украине модернизированные ракеты Brimstone


Когда Борис Джонсон был премьер-министром Великобритании, эта страна давала больше всего помощи Украине, даже больше, чем Соединенные Штаты. Многие ожидали, что после смены премьер-министра (после Джонсона была Лиз Трасс, а теперь правительством руководит Риши Сунак) ситуация изменится в худшую сторону, но на самом деле все стало еще лучше для Украины. Власти Великобритании продолжают снабжать Украину всем необходимым, не так давно в украинскую столицу приезжал Риши Сунак, который обещал предоставить новое вооружение.

22 ноября 2022 года на Украину доставили ракеты Brimstone. Эти модернизированные ракеты отличаются наличием лазерного наведения и в два раза увеличенной дальностью пуска. Неизвестно, сколько ракет Лондон отправил Киеву. Стоимость одного снаряда составляет 175 тысяч фунтов стерлингов. Дальность полета после запуска с самолета составляет 60 километров, а при запуске с наземных форм — 12 километров. Около полугода назад Великобритания передала Украине Brimstone-1. Такие ракеты запускаются с воздуха, но украинские военнослужащие используют для этого модифицированные грузовые автомобили.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК