Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам назвали стоимость билетов в Европу на Новогодние праздники
Эксклюзив

Россиянам назвали стоимость билетов в Европу на Новогодние праздники

96


Отечественные туроператоры отмечают, что спрос на путешествия в Европейские страны значительно снизился, в том числе из-за стоимости услуг авиакомпаний. Ситуация с логистикой, из-за которой увеличивается количеством необходимых пересадок на другие рейсы, в этом году значительно усложнилась и расценки на билеты и всё чаще превышают стоимость отдыха.

Источник изображения: pixabay.com

Русские в этом году столкнулись с целым рядом проблем, препятствующих путешествиям по некоторым странам. В канун Нового года ситуация не стала проще, поэтому многим приходится отказываться от зимних каникул в Европе. Одной из причин стала необходимость пересадок и покупки дополнительных билетов, что мешает сэкономить на перелётах, а порой делает их в 2-3 раза дороже трат на каникулы. Среди прочих проблем российские туроператоры отметили сложности с получением виз и блокировку счетов за рубежом. Предварительные подсчёты ценников на перелёты подтверждают существенный рост цен.

Чтобы отдохнуть на Новый год в Париже, за билеты на одного человека в обе стороны нужно будет выложить 160 тыс. рублей. Рим обойдётся в 93 тыс., Барселона уже будет стоить 209 тыс. Немного дешевле стоимость перелёта в Будапешт и Лондон: 108 тыс. и 120 тыс. рублей соответственно, а Лиссабон можно будет посетить за 116 тыс. рублей.
Источник: csn-tv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК