Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутат Хинштейн сообщил об аресте бывших высокопоставленных сотрудников Росгвардии
Эксклюзив

Депутат Хинштейн сообщил об аресте бывших высокопоставленных сотрудников Росгвардии

219



Источник фото: RG.ru
Российский депутат Государственной думы Александр Хинштейн сообщил об аресте бывших высокопоставленных сотрудников Росгвардии. Господин Хинштейн опубликовал пост соответствующего содержания в своем Telegram-канале, об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Что известно об аресте бывших высокопоставленных сотрудников Росгвардии


Известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали группу бывших высокопоставленных офицеров Главного командования Внутренних войск МВД Российской Федерации (предшественник Росгвардии), включая заместителя начальника управления строительства и расквартирования войск Игоря Долгих. Об этом написал в своем Telegram-канале депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

По словам господина Хинштейна, показания на военных дал директор АО «МСМ-5» Обид Ясинов, который ранее был приговорен к семи годам лишения свободы за дачу взятки по другому делу. В 2011 году МСМ-5 собиралась построить для внутренних войск свыше 1600 квартир в новом ЖК в подмосковной Балашихе. На эти цели из бюджета было выделено почти 5,6 миллиардов рублей, но часть денежных средств исчезли.

Господин Ясинов утверждает, что он передавал средства командованию Внутренних войск МВД через Долгих и других лиц в виде квартир. В итоге более пятидесяти квартир были оформлены в интересах коррупционеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК