Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве с 1 декабря 2022 года на 9 процентов поднимут тарифы на ЖКУ
Эксклюзив

В Москве с 1 декабря 2022 года на 9 процентов поднимут тарифы на ЖКУ

236




На заседании президиума правительства Москвы было принято решение о повышении стоимости коммунальных услуг с 1 декабря 2022 года. Стало известно, на сколько теперь вырастут тарифы на ЖКУ в российской столице. Об этом сообщает портал «Московская правда».

Тарифы на ЖКУ в Москве поднимут на 9 процентов с 1 декабря 2022 года: что об этом известно


Совокупный рост стоимости коммунальных услуг составит установленные на федеральном уровне девять процентов, что почти на пять процентных пунктов ниже уровня инфляции — по прогнозу Минэкономразвития Российской Федерации среднегодовая инфляция в стране составит 13,9 процентов. Эту информацию подтверждает пресс-служба Департамента экономической политики и развития Москвы.

Одновременно с повышением тарифов будет перерасчет рамера субсидий на оплату услуг ЖКХ, а в следующем году предусмотрена индексация на десять процентов всех социальных выплат. Так что повышение тарифов будет снивелировано. Следующее повышение стоимости коммунальных услуг стоит ожидать только через полтора года.

Напомним, с 1 января 2023 года  также увеличится стоимость тарифов за газ. Пока конкретных цифр никто не называл, скорее всего дополнительная информация по этому поводу будет опубликована в декабре.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК