Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Положена ли российским срочникам единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей
Эксклюзив

Положена ли российским срочникам единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей

231



Источник фото: RG.ru
Представитель финансового блока Министерства обороны Российской Федерации Сергей Микищенко ответил на вопрос о том, положена ли единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей срочникам. Напомним, в конце сентября 2022 года была объявлена частичная мобилизация в РФ, затем президент утвердил выплату для военнослужащих в размере 195 тысяч рублей. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Положена ли единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей срочникам РФ


3 ноября 2022 года президент Российской Федерации распорядился, чтобы мобилизованные и контрактники, которые проходят службу в рамках специальной военной операции, получили единоразовую выплату в размере 195 тысяч рублей. Однако представитель финансового блока Минобороны РФ Сергей Микищенко уточнил, что получателями станут не все категории военнослужащих, есть ряд исключений.

Как отметил господин Микищенко, единоразовая выплата в размере 195 тысяч рублей предусмотрена для срочников, которые в период своей службы оформили контракт на срок от одного года, а также для тех, кого призвали в рамках частичной мобилизации. Представитель военного ведомства подчеркнул:

«Данная выплата производится только после заключения контракта о прохождении военной службы», — заявил Сергей Микищенко.

Отметим, что такое военнослужащие на специальной военной операции получают ежемесячно не менее 195 тысяч рублей в качестве денежного довольствия. При определенных обстоятельствах данная сумма может быть еще больше.

Частичная мобилизация на территории Российской Федерации началась 21 сентября 2022 года. Тогда глава государства Владимир Путин заявил, что в ряды ВС РФ будут призваны 300 тысяч человек. В конце октября мобилизация была завершена, всего было призвано 318 тысяч человек (включая добровольцев).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК