Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой оклад мобилизованных на СВО был утвержден президентом РФ Владимиром Путиным
Эксклюзив

Какой оклад мобилизованных на СВО был утвержден президентом РФ Владимиром Путиным

128



Источник фото: RG.ru
Глава Российской Федерации Владимир Путин рассказал об окладе мобилизованных в зоне специальной военной операции на Украине. Напомним, Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября, с тех пор было мобилизовано уже более 280 тысяч резервистов). О том, сколько денег платят мобилизованным, сообщает портал «Курьер.Среда».


Какой оклад мобилизованных на СВО утвердил Владимир Путин


Владимир Путин заявил, что каждый мобилизованный гражданин не должен получать 195 тысяч рублей в месяц. Именно столько, по его словам, должны получать резервисты и добровольцы, которые принимают участие в СВО. Данная выплата начисляется включительно со дня подготовки. При этом средства перечисляются исключительно на счет военнослужащего.

Известно, что денежное довольствие мобилизованных граждан никак не облагается взносами фонды. Это правило работает по НК РФ. Однако существует НДФЛ в размере тринадцати процентов. Для переезда граждан по мобилизации предусмотрена разовая выплата в качестве подъемных. Расстояние в данном случае не имеет никакого значения. Стоит отметить, что семья имеет право на получение выплат. Узнать подробно, какую поддержку может получить семья, возможно по горячей линии 122.

Мобилизованные по ошибке получат выплаты от Минобороны за время службы


Гражданин, в отношении которого было отменено решение о призыве в рамках частичной мобилизации, должен получить выплату от Министерства обороны. «Пока человек был мобилизован, рабочий контракт с ним на это время приостанавливают. Он должен получить выплаты от Минобороны за то время, пока он на мобилизации», — заявили на горячей линии.

Напомним, частичная мобилизация на территории Российской Федерации была объявлена 21 сентября 2022 года. Спустя месяц после объявления, 21 октября 2022 года, председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что домой вернули десять тысяч россиян, которые были ошибочно мобилизованы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК