Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сатановский: Новый премьер Великобритании Сунак может быть опасным для РФ
Эксклюзив

Сатановский: Новый премьер Великобритании Сунак может быть опасным для РФ

147


Политолог Евгений Сатановский назвал опасным для РФ Риши Сунака, назначенного на пост премьер-министра Великобритании. Политик вступил в должность сразу после аудиенции с королем Карлом III.
Сатановский: Новый премьер Великобритании Сунак может быть опасным для РФ

Источник изображения: wikimedia.org

Сунак занял место оскандалившейся Лиз Трасс. Ранее он работал в Казначействе. В истории Великобритании с его назначением на такую должность произошло нечто невероятное. Ранее этнический индиец никогда не возглавлял правительство. Сатановский считает его образованным и наделенным интеллектом человеком. Ему было непросто конкурировать с «базарной хабалкой».
«Британцы могут сколько угодно вещать о своей толерантности, но они продолжат оставаться расистской страной. Все мои знакомые, дети которых там получают образование, об этом все время говорят. Елизавета II при жизни говорила, что никогда индиец не возглавит ее империю, а после ее смерти - пожалуйста», - рассказал Сатановский в эфире передачи «Соловьев LIVE».

Лондон является открытым противником Москвы. Он лишь недолго помогал РФ, когда Черчилль отбивался от Гитлера. После этого отношения были испорчены, поэтому появление у власти умного и обеспеченного политика не пойдет россиянам на руку.
Источник: rueconomics.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК