Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России мобилизованным на СВО выплатят по 100 тысяч рублей
Эксклюзив

В России мобилизованным на СВО выплатят по 100 тысяч рублей

352



Источник фото: RG.ru
В российской столице мобилизованным платят по 50 тысяч рублей каждый месяц. В Московской области разово по 200 тысяч рублей. О том, сколько еще будут платить тем, кто был призван в ряды ВС РФ, сообщает портал «Курьер.Среда».


Всем мобилизованным на военную операцию выплатят по 100 тысяч рублей


Вслед за губернаторами столиц в субъектах РФ стали назначать единовременные выплаты для получивших повестку. Так, губернатор Новосибирской области Андрей Травников установил единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей военнослужащим региона, призванным в рамках частичной мобилизации. В Алтайском крае губернатор Виктор Томенко также решил выплачивать мобилизованным по 100 тысяч рублей.

Напомним, в Москве каждый месяц призванным на СВО платят по 50 тысяч рублей. В Московской области местные власти решили платить по 200 тысяч рублей (речь идет о единовременной выплате).

Дмитрий Медведев высказался о мобилизации в РФ


Частичная мобилизация в России проходит так, как она может проходить в стране, где таких мероприятий не было более 80 лет. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

По словам бывшего президента РОФ, есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, а есть стандартное «раздолбайство». Это, по его словам, совершенно нормально, учитывая то, сколько лет на территории Российской Федерации не объявляли о частичной мобилизации.

Напомним, частичную мобилизацию в РФ объявили 21 сентября 2022 года. По словам президента страны, те, кто будут отправляться в военные части в рамках частичной мобилизации, будут проходить дополнительную подготовку. Глава Минобороны Сергей Шойгу позже пояснил, что в рамках мобилизации будет задействовано около одного процента мобилизационного ресурса — это те, кто отслужил, имеют военно-учетную специальность, боевой опыт. Сергей Шойгу добавил, что будут призваны 300 тысяч резервистов.

Ранее президент страны Владимир Путин заявил, что военные комиссары допустили слишком много ошибок при частичной мобилизации. В армию призывали тех, кто не мог туда попасть по состоянию здоровья, и в то же время не брали тех, кто сам хотел туда пойти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК