Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Херсонской области начали сбрасывать воду с Каховского водохранилища
Эксклюзив

В Херсонской области начали сбрасывать воду с Каховского водохранилища

241



Источник фото: RG.ru
22 октября 2022 года стало известно о том, что с Каховского водохранилище Херсонской области начали сбрасывать воду. Врио губернатора области Владимир Сальдо заявил, что это меры предосторожности в случае повторных попыток ВСУ разрушить гидроузел. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Зачем с Каховского водохранилища Херсонской области начали сбрасывать воду


Глава администрации Новокаховского горокруга Владимир Леонтьев заявил, что из Каховского водохранилища ведется сброс воды. Это необходимо для того, чтобы минимизировать ущерб в случае разрушения гидроузла.

Владимир Леонтьев также отметил абсурдность заявлений украинских чиновников о том, что Россия сама обстреливает территорию ГЭС.

– Это как с Запорожской АЭС, – сравнил Владимир Леонтьев.

Добавил чиновник и то, что ГЭС строили советские инженеры и ВСУ будет непросто разбить сооружение. На случай ЧП предусмотрена система водоотводов.

ВСУ могут атаковать ГЭС морскими минами


Вооруженные силы Украины могут атаковать Каховскую ГЭС морскими минами. Об этом сообщил глава администрации Каховского района Владимир Леонтьев.

«Это не преувеличение, а достоверная информация. Эта информация была и раньше, а сейчас это вероятно, особенно с учетом того, что течение усилилось из-за увеличения потока воды, сброс воды осуществляется, поэтому, конечно, риск существует», — сказал он.

Информация, что украинцы хотят запустить морские мины по течению Днепра в направлении Каховской ГЭС для подрыва плотины, ранее уже поступала весной.

Леонтьев добавил, что ситуация в городе и окрестностях контролируемая. Охрану и оборону стратегических объектов усилили.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК