Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы неочевидные ошибки в фильме «Москва слезам не верит»
Эксклюзив

Названы неочевидные ошибки в фильме «Москва слезам не верит»

209


Эксперты внимательно пересмотрели картину «Москва слезам не верит», ставшую классикой мирового кинематографа. Оказалось, создателям не удалось отснять материал без ошибок, но большинство из них неочевидны, то есть простые зрители могут не обратить на них внимание.
Названы неочевидные ошибки в фильме «Москва слезам не верит»

Источник изображения: кадр из кинофильма «Москва слезам не верит»

Зрители редко обращают внимание на мелкие детали или пытаются соотнести предметы на заднем фоне к их временному промежутку. В фильме «Москва слезам не верит» события разворачиваются в 1958 году. Героиня Людмила читает роман «Три товарища». Ее экземпляр сильно потрепан, а ведь произведение только появилось в СССР на русском языке. В это же время Андрей Вознесенский представляет «Параболическую балладу», но она была создана в 1959 году.

Киноэксперты обратили внимание на песню «Ямайка» Робертино Лоретти. Катя Тихомирова слушает хит в самом начале картины. На самом деле жители Советского Союза услышали композицию лишь в 1962 году. Чтобы заметить такие ляпы, нужно специально заниматься их поисками. Обычный человек, когда смотрит фильм, никогда не станет загружать себе голову подобными мелочами.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК