Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Денис Пушилин сообщил об обмене пленными с Украиной по формуле 110 на 110 
Эксклюзив

Денис Пушилин сообщил об обмене пленными с Украиной по формуле 110 на 110 

134



Фото из открытых источников
Россия провела обмен пленными с Украиной по формуле "110 на 110", заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
 
"Мы Киеву отдаем в основном женщин. Из застенков украинского режима возвращаем домой 80 гражданских моряков, которых держали в заложниках. Также свободу получают 30 военнослужащих из ДНР, ЛНР и других регионов России", — написал он в Telegram-канале.
 
Ранее Народная милиция ЛНР сообщила, что в республику из украинского плена вернулись 11 военнослужащих.
 
Последний масштабный обмен пленными между Россией и Украиной произошел в конце сентября. С подконтрольных Киеву территорий удалось вернуть 56 человек: 50 российских военнослужащих и пять бойцов из Донбасса. Также союзным силам передали украинского политика Виктора Медведчука, который сам активно участвовал в обменах пленными между республиками Донбасса и Киевом.
 
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК