Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, получат ли сотрудники прокуратуры по 15 тысяч рублей от Путина

Стало известно, получат ли сотрудники прокуратуры по 15 тысяч рублей от Путина

941


Стало известно, получат ли сотрудники прокуратуры по 15 тысяч рублей от Путина
Власти России в лице президента Владимира Путина решили поддержать материальным образом военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Речь идет о новой единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей.

Военным от Путина по 15 тысяч рублей: кому выплатят


Представители «Единой России» обратились к президенту с инициативой о необходимости дополнительных единовременных выплат военным. Сегодня Владимир Путин подписал соответствующий указ.




Помимо военных, выплаты получат также сотрудники всех правоохранительных органов и курсанты профильных высших учебных заведений. Сумма выплат, которые будут сделаны за счет средств федеральных бюджетов, составит 15 тысяч рублей. В Указе уточняется, что из данной суммы нельзя производить удержания, в том числе и по исполнительным производствам и судебным решениям.

С инициативой выступил Сергей Шойгу, в рамках съезда представителей «Единой России». Он заявил о том, что в текущем году уровень инфляции оказался выше прогнозируемого, поэтому военнослужащие нуждаются в единовременной финансовой поддержке. Кроме того, Путин поручил вложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих.




Получат ли сотрудники прокуратуры по 15000 рублей


В документах, подписанных главой государства, сказано, что из бюджета страны средства будут направлены на выплату нововведенного пособия в размере 15 000 рублей. В перечне тех, кто может рассчитывать на материальную помощь, указаны сотрудники органов внутренних дел, следственного комитета, федеральной противопожарной службы, сотрудники прокуратуры, а также работники органов уголовно-исполнительной системы страны, и другие.

Помимо этого, государственная помощь в размере 15 тысяч рублей будет перечислена всем, кто сейчас проходит службу в армии по контракту, и курсантам военных учреждений, которые не заключали никаких контрактов и сейчас проходят обучение. По словам президента Российской Федерации, единовременное денежное пособие получат абсолютно все военнослужащие вне зависимости от возраста и воинских званий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК